Как сделать стоянку для велосипеда » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать стоянку для велосипеда

Как сделать стоянку для велосипеда У всех современных велосипедов есть подножка, посредством которой их можно ставить на любой ровной поверхности, не опирая на стену или что-то еще. Подножка выставляется и убирается одним движением ноги. Между тем заметим, что парковать велосипед можно не только с помощью подножки. Для этого можно использовать парковку, которую, кстати говоря, нетрудно организовать своими руками. Есть куча способов того, как сделать парковочное место как для одного, так и для нескольких велосипедов. В этой статье мы расскажем вам о нескольких из таких способов. Также мы хотим рассказать вам о магазине, расположенном на сайте http://velocentr.ua/shop/category/velozapchasti/, там вы сможете приобрести любые запчасти для своего велосипеда. Причем, заметим, что все запчасти, представляемые в этом магазине, отличаются высоким качеством при сравнительно невысокой цене.

Парковка из резиновых покрышек



Если вам хочется организовать велосипедную стоянку, вы можете использовать для этого старые автомобильные покрышки. Для того чтобы обустроить парковочное место, понадобится как минимум две одинаковых по диаметру покрышки. Задача проста до безобразия. Все что надо будет сделать, это вкопать автомобильные покрышки в грунт на одинаковую глубину в вертикальном положении на расстоянии примерно 3-4 см. Лучше всего вкапать их наполовину. При желании покрышки можно покрасить, можно оставить их такими, какие они есть. Как видно, дело это не сложное, а в результате у вас получится неплохая велосипедная парковка.

Велосипедная парковка из паллет



Организовать парковку можно, в том числе и из паллет. Задача не более сложная, чем в случае с использованием резиновых автомобильных покрышек. Вкапывать, конечно же, ничего не надо. Из паллет, а понадобится два строительных поддона, нужно сбить угловой парковочный элемент, чтобы колесо фиксировалось как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной. Сделать такую парковку можно буквально за пять минут. Главная задача заключается в том, чтобы зафиксировать паллеты так, чтобы они не сместились.

Оригинальные варианты велосипедной парковки



Парковку можно сделать, используя, в том числе и бревно. Задача крайне проста. Разумеется, сначала надо раздобыть большое бревно диаметром от 35 см. Потом в нем поперек надо обустроить выемку. В принципе нет ничего сложного, ширина выемки должна быть немного больше ширины колеса. При желании в бревне можно организовать несколько таких выемок тем самым обеспечив возможности для одновременной парковки нескольких велосипедов.

21-02-2016, 11:54