Как озеленить участок » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как озеленить участок

Как озеленить участок Как правило, после застройки участка его владельцы сразу же приступают к его озеленению, что не удивительно, трудно представить загородный или дачный участок без деревьев и кустарника. Кстати, озеленение являет собой довольно трудное дело, к реализации которого нужно отнестись с большой ответственностью.

С помощью чего можно озеленить участок



Озеленить участок можно множеством способов, в обойме у каждого домовладельца и дачника есть деревья, кустарники, газон и цветы и тому подобные растения. В идеале надо использовать все. Что же касается конкретно того, что именно надо сажать, то дать однозначный ответ на этот вопрос просто невозможно, все зависит от того в какой климатической зоне вы живете, а также от ваших личных предпочтений.

Как озеленить участок



Лучше всего начать с посадки деревьев. И еще, надо заранее сделать план посадки и вообще план всего озеленения. Сажайте те деревья, которые хорошо приживаются в вашей местности. Надо заметить, что в последние годы многие вместо плодовых деревьев, а именно вместо вишни, яблони, груши, абрикоса и сливы сажают хвойные и другие деревья, не приносящие урожай, прежде всего это ели, туя и сосна. Тут все дело в том, что они красивые и кроме того многие из них вечнозеленые.

После посадки деревьев займитесь высадкой кустарника, можно посадить сирень, и многое другое, главное соблюдите правильное расстояние между корнями.

Когда и кустарник будет посажен, высадите цветы и уже на завершающем этапе посейте газон. К слову, газон можно и не сеять, рулонный газон просто раскатывается по участку.

Если вы не знаете, в каком порядке расположить деревья, что сажать и как сажать, вы всегда можете ознакомиться с интересующей вас информацией в сети интернет.

4-02-2016, 21:02