Дровяной шкаф своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Дровяной шкаф своими руками

Дровяной шкаф своими рукамиХранить дрова можно множеством способов. Для этого можно использовать свободный сарай и даже гараж. Можно построить под дрова небольшой домик, можно сделать что-то вроде шкафа. Дровяной шкаф будет прекрасной идеей если речь идет о хранении небольшого объема дров, например, когда они используются для барбекю и вообще, когда применяются для готовки пищи во дворе, будь то мангал, барбекю или что-то другое.

Что понадобится для сборки дровяного шкафа



Для того чтобы собрать дровяной шкаф понадобится следующее:

• бруски 50х50мм;
• доска 20мм;
• шифер;
• керамические кирпичи;
• гвозди;
• рулетка;
• ножовка.

Изготовление дровяного шкафа своими руками



Начинать надо после определения с размерами, а также после того как все к этому будет готово.

Для сборки каркаса шкафа необходимо использовать бруски, в качестве обшивки пойдет доска. Надо заметить, что совсем не обязательно обшивать шкаф сплошняком, можно фиксировать доски через некоторое расстояние, сантиметра так через три или около того. Лицевую часть и вовсе можно оставить открытой. Хотя конечно, при желании можно сделать дверцы.

В общем так, задача сначала состоит в том, чтобы сделать прямоугольный каркас из брусков с косым верхом. Скат нужен для обеспечения слива воды с крыши.

Потом шкаф надо обшить доской, прежде всего, имеются в виду боковые стенки и задняя стенка, что касается лицевой части, то тут как уже говорилось все на усмотрение каждого, можно повесить дверки, а можно и не вешать.

Крышу можно покрыть как шифером, так и любым другим подходящим кровельным материалом.

В верхней части шкафа необходимо сделать полочку под складирование тонких дровишек, которые идут на розжиг.

Ставить дровяной шкаф надо на какую-нибудь невысокую платформу, например на керамические кирпичи.

Как видно, сделать дровяной шкаф не сложнее, чем построить скворечник. Другое дело, оформление аквариума, тут все куда сложнее. Можно сказать, что это целое искусство. Поэтому, если вы хотите грамотно оформить аквариум, лучше всего обратитесь к профессионалам, найти которых можно на сайте aquafamily.ru. Речь идет об очень известной семейной фирме AquaFamily. Они профессионально занимаются обустройством и обслуживанием аквариумов. Особо надо заметить, что эта компания имеет большую популярность, как в Санкт-Петербурге, так и за его пределами.

29-11-2015, 21:28