Как построить забор из штакетника » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить забор из штакетника

Как построить забор из штакетника Строительство забора из деревянного штакетника нельзя назвать очень уж сложным делом. Что же касается самого забора, то он является неплохим вариантом ограды в случае с дачным участком, так и в случае с загородным участком. Забор из штакетника это хорошая преграда для непрошенных гостей, в том числе и для бродячих собак, которые нередко являются одной из самых главных проблем целых районов. Если собак много и в вашем районе, то в таком случае вам нужно не только установить хороший забор, но и приобрести ультразвуковой отпугиватель собак «Кобра». Сделать это можно на сайте http://www.bezkrotov.ru/index.php?productID=124, там же можно ознакомиться с тем, что это такое, а также с тем, как работает этот отпугиватель. Кстати, что касается стоимости, то она сравнительно небольшая, и это не смотря на высокую эффективность данного прибора.

Строим забор из штакетника своими руками



Для того чтобы построить забор из штакетника понадобится следующее:

• деревянный штакетник;
• гвозди;
• рулетка;
• асбестовые столбы;
• бур;
• болгарка;
• дрель;
• ножовка;
• капроновый шнур.

Начать нужно с разметки территории. Задача в принципе проста. Нужно натянуть нить, используя колышки, их надо вбить по концам прямых участков ограждения. Разумеется по ходу дела надо подготовить участок. Там, где будет строиться забор не должно быть ничего, что будет мешать этому делу. Кроме того, нужно будет сделать отметки по местам установки столбов. Крайние столбы должны быть установлены по концам прямых участков ограждения, а все остальные между ними, на расстоянии примерно 4-5 метров.

Далее разработка грунта. Проще всего в данном случае воспользоваться буром подходящего диаметра. Потом в пробуренные отверстия вставляются столбы. При необходимости они фиксируются раствором или с помощью чего-то другого.

После, к установленным столбам необходимо зафиксировать прожилины, имеется в виду каркас для фиксации штакетника. В качестве прожилин можно использовать брусок 50х50 мм или доску, тут нет особой разницы. Крепить прожилины к трубам можно с помощью болтов и гаек, разумеется, через заранее просверленные отверстия.

Когда прожилины будут установлены, можно будет приступить к установке штакетника. Штакетник надо крепить к прожилинам на одинаковом расстоянии друг от друга. Это расстояние должно быть равно их ширине. Само собой, располагать все штакетины нужно вертикально.

9-09-2015, 13:41