Укладка напольного покрытия » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Укладка напольного покрытия

Укладка напольного покрытияПеред тем, как приступить к покупке материала для напольного покрытия, необходимо выбрать из большого разнообразия один конкретный, а уже затем приступать к его монтажу.

Вне зависимости от напольного покрытия необходимо будет сделать цементную стяжку. Чтобы пол получился максимально ровным просто не обойтись без маяков и специальной нити. Естественно, что и без уровня и провил не обойтись. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что стяжка будет ровной.

Касаемо уличных дорог, тропинок в саду и на участке, здесь также важно, чтобы поверхность была ровной. Поэтому после выравнивания грунта можно и подготовке почвы можно приступать к укладке самого покрытия, рекомендуем немецкие покрытия для улицы в Ako-Mat.

После того, как стяжка готова, можно приступать к монтажу напольного покрытия. Не редко на цементную стяжку кладутся доски. Для монтажа такого пола понадобятся доски, гвозди, уровень, плинтуса и рейки.

Если решили сделать ламинированные полы, то обязательно используйте подложку. В этом случае не обойтись без лобзика и ножовки. Также запаситесь рулеткой и карандашом.

Хотите найти самое бюджетное напольное покрытие? Тогда обратите внимание на линолеум. Это покрытие укладывается максимально быстро, и не нужно никакого особого инструмента. Вам понадобиться строительный нож, а также рулетка и карандаш.

Конечно, это не все напольные покрытие, которые можно использовать. Прогресс не стоит на месте и с каждым годом появляются все новые и новые материалы.

31-08-2015, 08:35