Декор для сада своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Декор для сада своими руками

Декор для сада своими рукамиУкрасить свой сад можно множеством способов, в том числе и при помощи различных ландшафтных элементов. В качестве декора можно использовать и самоделки, например фигурки, выполненные из каких-нибудь уже отслуживших свое вещей. В качестве материала сгодится все что угодно, начиная с деревянных ящиков и строительных поддонов и заканчивая старыми велосипедами и телегами. Использовать в этом деле можно и ненужные садовые инструменты, да и вообще если у вас на участке скопился мусор, то он вполне сгодится в данном деле.

Декорируем участок своими руками



Первая садовая скульптура, изготовление которой мы рассмотрим в данной статье это букашка, сделанная из лопаты. Кстати, если вы не хотите украшать свой участок букашками из лопат и прочими подобными вещицами, то вам на сайт sh-sculpture.ru, на указанном ресурсе есть декор для сада, причем в огромном ассортименте. Упомянуть надо и о том, что в интернет магазине компании «Stonehenge» представлены только качественные и сравнительно недорогие садовые скульптуры.

Итак, для того чтобы сделать букашку из лопаты понадобится рабочая часть от штыковой лопаты, краска, картонка, кисточка, трубка, сварочный аппарат, стальная проволока, болгарка и наждачная бумага.

Для начала от лопаты нужно отрезать втулку, резать надо прямо под самый «корень». Потом втулку нужно заварить с одной из сторон, используя специально для этого вырезанный металлический кружок, после чего приварить колечко, что-нибудь подходящее по диаметру в двух сантиметрах от края. Получившийся элемент нужно приварить к лопате перпендикулярно ей, как это надо сделать видно на изображении.

На следующем этапе к лопате необходимо приварить четыре проволоки, каждую из которых нужно заранее загнуть. Как уже понятно, это будут ножки. Ну и уже после того как будут приварены ножки можно приступать к покраске получившейся садовой фигурки.

Украсить сад можно и искусственным водоемом. Построить такой не сложно. В качестве резервуара подойдет даже старая ванна или покрышка от автомобиля. Емкость вкапывается в землю, потом она герметизируется, если это нужно, а дальше декорируется как изнутри, так и снаружи. Для декора искусственного водоема можно применить камни, растения и многое другое, в водоеме можно установить небольшой фонтанчик, в него даже можно запустить рыбок.

Вариантов того как украсить участок действительно очень и очень много, как и способов изготовления садовых фигур и прочих ландшафтных элементов, самое главное проявить фантазию и не лениться.

27-08-2015, 08:59