Простая лавочка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Простая лавочка своими руками

Простая лавочка своими рукамиНа даче просто не обойтись без скамейки, поэтому ее просто необходимо сделать, и лучше всего самостоятельно. Сделать это не трудно, достаточно иметь под рукой небольшое количество материала и инструмента.

Чтобы изготовить скамейку, которая вам нравиться, необходимо для начала сделать ее эскиз. Здесь же определяется, из какого материала она будет изготовлена, а также ее размеры. Размеры будущей лавочки должны зависеть от ее месторасположения. Обычно высота не должна превышать 50 см, высота спинки (при ее наличии) также 50 см.

Если вы планируете сделать фигурные элементы, то их также необходимо нарисовать на бумаге. А уже затем сделать с помощью пилы или лобзика.

После того, как материал подготовлен, его необходимо обработать. Это сделать можно с помощью наждачной бумаги или шлифовальной машины. При стационарном размещении скамейки, ее ножки необходимо прикопать в землю, но перед этим обработать машинным маслом и обернуть полиэтиленовой пленкой, чтобы защитить от гниения. Если будут присутствовать металлические изделия, то лучше всего покрыть ее эмалью, советуем экоцин, так вы сможете повысить их срок эксплуатации.

В качестве ножек можно использовать деревянные заготовки круглой формы диаметров в районе 90 мм. Их можно изготовить самостоятельно или же приобрести в специализированном магазине. В качестве подлокотников используйте деревянные бруски с сечением 35×55 мм, а для спинки доски с сечением 20×120 мм.

После того, как все детали готовы и вырезаны, можно приступать к сборке лавочки. Теперь остается обработать дерево специальной пропиткой, которая будет противостоять грибку и влаге, а затем покрасить или нанести лак, что увеличит срок службы лавочки и придаст более эстетичный вид.

12-05-2015, 13:08