Деревянный забор своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Деревянный забор своими руками

Деревянный забор своими рукамиМногие дачники не редко задаются вопросом «как сделать забор самостоятельно»? Данный вопрос имеет место быть, так как купить качественный забор могут позволить себе не каждый дачник.

На современном строительном рынке можно приобрести разнообразный материал, из которого можно изготовить забор собственными руками. Материалы могут быть разнообразными, такими, как дерево, шифер, профнастил и т.п. Однако сегодня речь пойдет о заборе изготовленного из дерева.

Дерево является одним из наиболее популярных материалов, который используются для строительства заборов. Такие заборы являются довольно дешевыми, особенно, если у вас под рукой имеется древесина, и вы будете выполнять установку самостоятельно.

И так, для возведения забора потребуется: основа забора (штакетник), колышки, гвозди, цемент и песок, столбы для опоры, поперечные доски, веревка, средство для обработки дерева (чтобы не гнило).

Для начала необходимо отметить место, где будет находиться калитка и ворота. Чтобы обозначить это место используйте колышки. Не забывайте о том, что расстояние между опорами не должно превышать 2.5 метра.

Теперь необходимо выкопать ямы под столбы, которые будут использоваться в качестве опоры. С помощью цемента и песка укрепляют опоры. После того, как цемент застыл, можно приступать к следующему этапу.

Между опорами нужно прибить поперечные доски, к которым впоследствии будет крепиться штакет. Обычно поперечных доски две, одна находится ближе к верху, другая к низу. Теперь остается прибить гвоздями сам штакет. Расстояние между досками может быть любым, все зависит от вашей фантазии и количества материала.

В результате получается довольно дешевый и практичный забор, который необходимо покрыть специальным средством, для увеличения срока эксплуатации. Обычно для этих целей используют краску или лак.

10-05-2015, 10:38