Снежная горка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Снежная горка своими руками

Снежная горка своими рукамиСовременные дети любят кататься на горке ничуть не меньше, чем некоторое время назад их родители. При этом нельзя не заметить, что людей знающих, как построить горку из снега становится все меньше. Оно и понятно, дети, как правило, катаются с так называемых природных горок, благо которых довольно много. Но что делать, если до оврага далеко, а горка нужна прямо возле дома. В таком случае есть два выхода либо купить для детей искусственную горку, которой они смогут пользоваться и летом либо сделать настоящую снежную горку своими руками.

Строительство снежной горки своими руками



Начать здесь нужно с того, что строить снежную горку можно только тогда, когда для этого есть достаточно снега. Слой снега должен составлять не менее 40 см, причем тут идет речь о уже слежавшемся снеге, из которого можно резать блоки. Кстати, на первом этапе как раз таки и нужно заняться нарезкой блоков. Тут все просто, резать их можно с помощью обычной снеговой лопаты. Можно подойти к делу и более профессионально, используя в данном деле пилу. Напилив некоторое количество блоков можно приступать к выкладке горки. Изначально из блоков нужно выложить нижний ряд он-то и определит длину и ширину горки. Класть снежные блоки нужно впритык к друг другу.

Потом поверх первого слоя нужно уложить второй, но уже с уступом от конца. Уступ может составлять как целый блок, так и какую-то его часть. Таким образом нужно продолжать до того момента пока горка не приобретет необходимую высоту. Разумеется, при желании можно легко удлинить и расширить горку, добавив куда надо заранее приготовленные снежные блоки.

Когда горка будет готова, ее нужно залить. Тут понадобится вода. Заливать надо осторожно и не торопясь. Лить нужно сверху. Делать это надо пока горка не станет скользкой. Само собой, можно ничего и не заливать, достаточно просто ее раскатать санками или чем-то еще.

3-09-2015, 15:20