Как залить фундамент зимой » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как залить фундамент зимой

Как залить фундамент зимой Заливка фундамента в холодное время года это довольно непростое дело, в особенности, если речь идет не просто о низкой температуре, а о температуре намного ниже нуля. Именно поэтому лучше всего не затеваться с этим делом зимой, а подождать до весны. Помимо того что сама по себе «зимняя» заливка фундамента очень сложна, так она еще и довольно дорогая. Но, не смотря на все противопоказания, зимой фундаменты заливаются все чаще. Связано это в первую очередь с тем, что современное строительство не ждет, сроки всегда поджимают, заказчики хотят получить объект как можно быстрее, а строители не прочь взять дополнительную плату за работы в сложных условиях, отсюда и увеличение спроса на зимние фундаменты.

Заливаем зимний фундамент своими руками



Залить фундамент зимой можно и своими руками. В принципе тут нет ничего особенно сложного. Главное заранее подготовится к этому делу, ознакомится с основными моментами и изучить матчасть. Само собой, заранее нужно приобрести все необходимое.

В общем так, заливка, а если точнее характер зимней заливки фундамента во многом зависит именно от того о работах при какой температуре идет речь, ведь одно дело, когда фундамент заливается при температуре слегка выше нуля и другое, когда температура ниже минус пятнадцати градусов. Так вот, когда температура ниже нуля вот тогда и нужно использовать специальные добавки при замешивании бетона. Такие добавки продаются в магазинах. Можно применить и машинное масло, на одну бетономешалку объемом 100-150 литров льется одна или две крышки масла. Имеется в виду та крышка, которая закрывает канистру, это где-то 50 грамм. Этого вполне хватает. Использование масла поможет при заливке до минус пятнадцати градусов. Само собой, при замешивании бетона в таких условиях надо использовать горячую воду.

19-08-2015, 11:36