Виниловый ламинат и горячая вода - что нужно знать покупателю? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Виниловый ламинат и горячая вода - что нужно знать покупателю?

Виниловый ламинат и горячая вода - что нужно знать покупателю?При установке ламината необходимо знать, что материал подбирается под определённое помещение по особым параметрам. Виниловый ламинат обладает особенными свойствами и порой некоторые люди устанавливают такой пол, т.к. предпочтение отдают ему. Однако не каждый знает о водостабильности spc ламината данного пола.

Дело в том, что виниловый ламинат прекрасно выдерживает попадание холодной воды. Но при этом не может существовать, если на него попадается горячая вода.

Что нужно знать покупателю при установке винилового ламината?



Виниловый ламинат обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, но, однако имеет одну особенность, которая не каждому понравится. Покупатель перед тем, как приобрести такой ламинат должен знать, что виниловый пол не выдерживает горячих температур, а именно воду.

Частично ламинат обладает водостойкостью, т.к. может справляться с холодной водой, но из-за горячей жидкости начинает деформироваться. Если покупатель желает установить такой пол, то он не должен подвергать поверхность горячей водой.

По сравнению с некоторыми видами ламината, виниловый пол является одним из самых прекрасных выборов, если конечно, человек не собирается его подвергаться горячей жидкости.

Если виниловый пол подвергся попаданию горячей воды, тогда придётся осуществлять ремонтные работы по возвращению в прежний вид. Не каждый сможет справляться с таким полом, ведь к нему необходим особый уход. Для этого некоторые хозяева помещений используют специальные средства, которые помогают очистить поверхность от пыли или различных загрязнений.

Перед тем, как остановиться на данном выборе, нужно попросить, чтобы специалист проконсультировал по виду пола, чтобы понять, как избежать неблагоприятных ситуаций. Если данный вариант не подойдёт, то лучше сделать монтаж каменного пола, который прослужит долгое время и выдерживает любые перепады температур. Ламинат придаёт эстетичный вид любому помещению и поэтому его установка актуальна будет всегда.



30-09-2020, 01:40