Как выбрать душевые поддоны? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как выбрать душевые поддоны?

Как выбрать душевые поддоны?Если вы приняли решение о установке душевой кабины в ванной комнате, то необходимо, чтобы все ее детали были качественными, соответствовали потребностям вашей семьи и были грамотно установленными.

Поддон – это один из основных элементов конструкции душевой кабины. Если в закрытом душевом боксе поддон уже установлен, но выбирая душевую кабину открытого типа такими деталями необходимо занимать самостоятельно. Поэтому и возникает вопрос: как выбрать душевые поддоны?

Для начала необходимо разобраться какими они бывают и чем отличаются друг от друга.

Как выбрать душевые поддоны?Существует несколько видов в зависимости от материала:

Чугунный. Используется в эмалированном виде. При повреждении покрытия выглядит очень неприглядно. Отличается долговечностью. Очень тяжелый, его трудно транспортировать, переносить и устанавливать. Такой вид поддонов сейчас почти нигде не используется.

Стальной. Доступный бюджетный вариант. Но эмаль быстро портиться и слазит. Немного легче, чем чугунный.

Акриловый. Современное решение. Долговечный, недорогой, почти не портиться от механических повреждений. Не выдерживает большую нагрузку и, несмотря на толщину пластика может деформироваться.

Как выбрать душевые поддоны?Из искусственного мрамора. Бесконечный дизайн цветов и рисунков. Прочный, привлекательный.

Натуральный камень (мрамор или гранит). Дорогое и изысканное решение. Отличный вариант для интерьера в естественных нотах.

Поддоны могут быть глубокие (от 40 см) и не глубокие (до 40 см). Глубоки поддоны можно использовать, как небольшую ванну.

Как выбрать душевые поддоны?Кроме того, при выборе поддона необходимо обращать внимание на то насколько удобно вы себя чувствуете в душевой кабине, комфортно ли стоять, не скользко ли вам.

Поверхность поддона должна быть рифленая или иметь резиновый коврик на дне. Размер самого поддона и его форма выбирается с учетом размера ванной комнаты. При покупке поддона, обязательно обращайте внимание на комплектацию и форму слива – вода не должна задерживаться на дне. Сифон поможет соединить поддон и слив в ванной комнате.

При выборе поддона для душевой кабинки необходимо обращать внимание абсолютно на все детали, ведь от этого зависит не только ваше удобство, но и безопасность.



12-03-2019, 17:15