Почему стоит строить СИП-дома » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Почему стоит строить СИП-дома

Почему стоит строить СИП-домаСейчас дома из СИП панелей не являются редкостью. Они имеют не меньшую популярность, чем деревянные постройки, или кирпичные жилища. Но есть у СИП жилищ одна особенность, которая заключается в методе утепления. Это то, из-за чего СИП-дома в спб являются наилучшим вариантом.

Особенности строения



Дело в том, что каждый дом нужно утеплять. Без утепления его будет очень сложно протопить. Дома из камня и дерева нужно утеплять специальной минеральной ватой, которая имеет некоторые недостатки, если сравнивать с стиролом.

Почему стоит строить СИП-домаНо главной особенностью является метод утепления. Чтобы создать утепление в доме, нужно добавить дополнительный слой, который состоит из специальной ваты. Просто нацепить дополнительный слой нельзя. Необходимо сделать небольшой зазор между стеной, чтобы была вентиляция. Это позволяет избежать накопления влаги. Если зазора не будет, то на стене могут появляться грибки, мокрые места и многое другое. Но подобная вентеляция значительно понижает эффективность от утепления.

А вот СИП панели вообще не требуют утепления. Это связано с самим материалом. Дело в том, что его внутренность состоит из утеплителя, пенополистирола. Он хуже проводит тепло, а также не накапливает влагу со временем. Такой вариант является идеальным для уменьшения затрат на отопление.

Усиление эффекта



Почему стоит строить СИП-домаНо вы можете ещё сильнее усилить эффект понижения затрат на отопление. Через стены тепло уйти не может из-за пенополистирола. Но в доме могут быть слабые места, в которых тепло легко проходит. Например, окна.

Чтобы затраты на отопление уменьшились ещё больше, вам потребуется установить специальные утепленные окна. Они немного дороже обычных, но это окупается со временем. А если установить рекуператор в вентиляционные ходы, то можно снизить потери тепла на 10 и даже 15%. Это сильно отразится на плате за коммунальные услуги.

Заключение



Если вы хотите построить дом, который будет красиво выглядеть, дёшево стоять и при этом не требовать больших затрат на коммунальные услуги, то стоит обратить внимание на СИП панели. Этот материал имеет ещё больше преимуществ.



22-01-2019, 11:47