Установка унитаза » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Установка унитаза

Установка унитазаОсновным элементом интерьера санузла является унитаз. Без него обойтись просто невозможно. Даже если он ненадолго ломается, то сразу же начинают ощущаться все неудобства. В таких случаях необходимо либо незамедлительно приступить к его ремонту, либо отправляться за покупкой нового.

Впрочем, установка унитаза много времени не занимает, как и его покупка, так как в продаже их имеется огромный ассортимент. Унитазы выпускает различных размеров, расцветок и форм. Но прежде, чем приобретать новый унитаз, необходимо знать, какие бывают модели унитазов и чем они отличаются.

Унитазы могут различаться между собой способом крепления, назначением, материалом изготовления и конструкцией. Существует два способа крепления унитаза – настенный и напольный.

Кстати если вам требуется работа для студентов вечером вы можете рассмотреть работу вебкам модели, подробней об этом читайте тут smilemodel.ru

В нашей стране наибольшее распространение получили именно напольные унитазы, которые подразделяются на четыре типа:

  • моноблок. В таком унитазе основная часть и сливной бачок представляются собой единую конструкцию, т.е. друг от друга неотделимы. Такой унитаз очень красиво выглядит, однако при поломке починке не подлежит;

  • компакт. Сливной бачок к основанию крепится при помощи болтов;

  • унитаз с отдельным бачком. В такой конструкции унитаза бачок крепится на стене сверху;

  • унитаз со скрытым бачком, который располагается за перегородкой.

    Установка унитаза напольного особых сложностей не вызывает. Крепление такого унитаза может осуществляться разными способами: при помощи шурупов к зацементированному или плиточному полу; к деревянной доске, которая предварительно уложена в напольное углубление; приклеивание к полу специальным клеем.

    Чтобы унитаз надежно был прикреплен, рекомендуется напольное покрытие тщательно обезжирить.

    Чтобы установить напольный унитаз, необходимо в первую очередь демонтировать старый и освободить от лишних предметов комнату, чтобы они не мешали проведению работ. Если старый унитаз крепился к доске, то можно уложить новую доску, плотно вбив ее в бетон, после чего прикрепить к ней новый унитаз. Однако такой способ практически не применяется.

    Как правило, крепление унитаза осуществляют прямо на плитку. При таком способе в плитке проделывают отверстия под дюбеля. Некоторые предпочитают отверстия не делать, устанавливают унитаз на плитку и цементируют основание. Следует помнить, что это самый ненадежный способ, так как закрепленный таким образом унитаз со временем расшатывается, что приводит к повреждению около бачка муфты и появлению в доме неприятного запаха.

    Когда основание будет надежно закреплено, соединяют с отводной трубе основную часть унитаза. При выполнении данной работы необходимо места соединения тщательно зашпаклевать и герметизировать. Затем соединяют основание с бачком. Выходное отверстие с горловиной соединяется манжетой.

    Таким образом, установка нового унитаза занимает всего несколько часов.

    4-01-2019, 20:32