Современный кухонный дизайн » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Современный кухонный дизайн

Современный кухонный дизайнВ квартире или доме важны все комнаты, так как каждая из них выполняет свою важную функцию. Кухня - это место, которое кроме своей значимости, еще и является как бы символом домашнего очага.

Поэтому подход к дизайну и выбору интерьера для кухни должен иметь свои особенности: следует учесть, сколько людей проживает в данном жилище, будет ли пища приниматься здесь или в отдельной столовой, гости будут располагаться в гостиной или на кухне. Исходя из этого, можно будет выбирать и интерьер и обстановку кухни, сделать это помещение удобным и для готовки пищи, и для проведения семейных завтраков, обедов и ужинов, для дружеских бесед с друзьями. Заказать красивую и качественную кухню, вы можете на сайте https://happykitchen.ru/.

Стилевое решение вашей кухни может быть самым разным, но по большому счету стиля есть только два - классический и современный. В современный можно включить модерн, хай-тек, разнообразные модные экзотические стили (японский, марокканский и другие). Впрочем, вне зависимости от выбранного вами стиля дизайна кухни, главное, чтобы она была уютной, удобной для приготовления пищи и для того, чтобы здесь находится необходимое время.

Современный интерьер кухни предполагает повышенную функциональность и удобство наряду с красивыми декоративными дизайнерскими решениями, различными аксессуарами, не выполняющими важную роль, но придающими интерьеру некоторую уникальность. Одной из отличительных черт современного интерьера кухонь - это использование встраиваемой бытовой техники, панелей из различных материалов, за которые бытовую технику можно спрятать.

Еще один момент - это широкое использование современных материалов и технологических решений. В частности, широко используются раковины и столешницы из искусственного камня, стеклянные столешницы, аксессуары, мебель из композитных материалов. Всегда актуальными остаются такие материалы, как металл и дерево, только аксессуары и мебель, выполненные из этих материалов, обретают новые очертания, приобретают новые функции. Те же самые столешницы обзавелись большими бортиками, которые препятствуют попаданию крошек на пол.

И если уж говорить о современном интерьере кухни, то, пожалуй, стоит упомянуть фэн-шуй. Это довольно модное китайское учение о том, как гармонируют между собой различные предметы и части окружающего мира. Соответственно, фэн-шуй кухни - это некоторые рекомендации о том, как правильно расположить мебель так, чтобы на кухне появилась гармония, и энергия ци (жизненная сила) циркулировала правильно, способствовала здоровью и благополучию хозяев.

На этот счет существует множество советов, так как насчитывается большое количество различных школ и направлений фэн-шуя, к тому же люди, дающие эти советы, не всегда компетентны, а фэн-шуй представляет собой достаточно древнее и серьезное учение, которому не одна сотня лет. Поэтому если вы собираетесь оформить интерьер кухни по фэн-шуй, то используйте только самые серьезные и проверенные источники.

15-12-2018, 21:33