5 советов, чтобы быстро сбросить лишний вес » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

5 советов, чтобы быстро сбросить лишний вес

5 советов, чтобы быстро сбросить лишний весЛишний вес – главная причина целого списка опасных болезней. Среди них – сахарный диабет, подагра, артериальная гипертензия, атеросклероз. Ожирение может привести даже к инфаркту или инсульту, последствия которых – инвалидность и даже смерть.

Вот пять простых советов которые я нашел здесь nerazvod.ru и описал своими словами, которые помогут быстро сжечь пару лишних килограммов.

Чашка кофе перед тренировкой



Кофеин бодрит и наполняет энергией. Всего лишь одна чашка крепкого эспрессо перед тренировкой заставит организм пробудиться и взбодрит перед интенсивными нагрузками. Кофеин усиливает передачу импульсов в нервной системе и повышает эффективность занятия в зале.

12 часов голодания



Звучит ужасно, если не учесть тот факт, что голодать придётся во сне. Для начала необходимо выделить 7-8 часов на сон каждую ночь. Перед сном стоит отказаться от еды вообще, даже от маленьких перекусов.

Сначала, примерно, 8 часов, организм будет переваривать ужин. Оставшиеся 4 часа уйдут на сжигание жиров и устранение токсинов.

Полноценный сон



Выполнение предыдущего совета невозможно без здорового сна. Что бы хорошенько выспаться, стоит за 2-3 часа отключить все гаджеты, лечь спать до 23:00 и спать в полной темноте. Если человек высыпается, значит его организм в порядке. А если организм в порядке, значит пищеварительная система работает в нормальном режиме. Это снизит склонность к набору лишнего веса.

Чередование тренировок



Тело человека легко привыкает к однообразной нагрузке. Если каждый день делать одни и те же упражнения, реакция на них исчезнет. Тело просто прекратит сжигать лишний жир и наращивать мышцы.

Более того, слишком часто нагружать организм опасно. Страдают кости, суставы, связки и мышцы.

Что бы этого избежать, стоит чередовать типы тренировок. Например, делать силовые нагрузки и нагрузки на выносливость через день.

Не лишним будет начинать и заканчивать тренировку растяжкой. Это разогреет мышцы и связки в начале тренировки и плавно расслабит их в конце. Правильная разминка может спасти от травм во время больших нагрузок.

Жидкое питание



Когда за несколько недель нужно избавиться от пары килограммов жира, стоит дать желудку лёгкую, и в то же время, питательную еду. Смузи удовлетворяет все потребности в питательных веществах. Овощи и фрукты в жидком виде легко усваиваются, насыщают и оставляют чувство лёгкости в животе. Кроме того, они содержат все нужные витамины и минералы в чистом виде.

6-12-2018, 18:13