Установка деревянных панелей » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Установка деревянных панелей

Установка деревянных панелейЕсли вы решили устанавливать деревянные панели самостоятельно, то это можно сделать без особых усилий. Самое главное чтобы были нужные инструменты и крепкие руки. Работа считается не нервная, но суетливая. Можете взять себе помощника для поддержания деревянных панелей.

Советы по обшивке



Правильные замеры



Желательно измерять не менее двух раз. Если панели дорогие и тяжелые, то нужно перепроверять несколько раз для точного результата, чтобы не испортить материал. Также не забывайте про окна и двери, эти расстояния тоже нужно измерять.

Не переживайте о том, что у вас что-то не получится. Спокойствие и четкие измерения не позволят вам ошибиться.

Проветривание деревянных панелей



Для того чтобы деревянные панели служили долгое время и не трескались, нужно обязательно включить процедуру проветривание дерева. Старайтесь не спешить и не пропустить данную процедуру.

Поставьте деревянные панели в вертикальном положении так, чтобы между ними было расстояние 25 см. Это нужно для того чтобы воздух между ними легко проходил и обдувал материал. Оставьте проветривать панели надвое суток.

Создание гладкой поверхности



Не рекомендуется использовать для этого большие гвозди. Панели можно устанавливать на любой материал, особенно на гипсокартона или фанеру.

Если вы хотите заменить некоторые участки гипсокартона, то делайте это до того как начнете обшивать стены панелями.

Рейки под обшивку деревянных панелей



Чтобы обеспечить прочную основу гипсокартона, необходимо установить рейки под обшивку. Если панели вы располагаете в вертикальном положении, значит и рейки устанавливайте тоже вертикально. Если горизонтально, то и рейки в горизонтальном положении.

Для того чтобы сделать рейки более ровными, необходимо использовать тонкие планки и клей для их прикрепления.

Установление первой деревянной панели



Для начала начните с того, что сделайте себе образец. Не торопись сразу установить деревянную панель на поверхность стен.

Выберите первый угол и начните с него установку панелей. Убедитесь в том, что все правильно и что угол у вас прямой.

Если в комплекте с деревянными панелями идут гвозди, то можете их использовать при установке. Клей нужно выбирать специализированный для панелей и сайдинга. После установки панелей, нужно произвести подрезку. После этого ваша комната будет уютная и красивая.

А если вам требуется реклама хостинга вы можете разместить свой хостинг в рейтинге www.tophosting.in.ua и получать с него заинтересованных клиентов.

17-06-2018, 17:48