Как самостоятельно построить каркасный дом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как самостоятельно построить каркасный дом

Как самостоятельно построить каркасный дом Строительство каркасного дома, как и любого другого жилого строения это очень ответственное дело. Поэтому, если вы решили построить себе домовладение, и при этом не имеете опыта в таких делах, советуем сразу приступить к поиску специалистов. Тут все дело в том, что при незнании технологии, а также при отсутствии необходимого опыта, вы можете получить в результате не совсем то, чего бы хотели и это, мягко говоря. Что же касается непосредственно каркасного строительства. Оно не отличается сложностью, да еще и к тому же оно сравнительно дешевое.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам необходимо приступить к строительству основы, а именно фундамента. На каком фундаменте строить каркасный дом, решайте сами. Вариантов несколько, хотя мы вам советуем именно ленточный фундамент. Он недорогой и что важно простой в строительстве.

Само собой, под строительство дома надо купить земельный участок. Заметим, если у вас нет опыта в совершении таких сделок, вам будет не лишним обратиться к помощи профессионала. Найти хорошего юриста можно через сайт, представленный по адресу piterlaw.ru. Это официальный сайт юридической конторы «Петербургский юрист», специалисты которой оказывают квалифицированную помощь во всем, что связано с делом юридическим. Отметим также и то, что берут они за свои услуги сравнительно небольшое вознаграждение.

Каркасное строительство, как вы понимаете, это возведение каркаса. Для этого вам, ясное дело, потребуются материалы. Прежде всего, мы имеем в виду именно лесоматериалы. Тут все проще простого, купите доску, брус и другие пиломатериалы. Разумеется, по объему надо рассчитать заранее.

Как своими руками построить дом по каркасной технологии



Когда фундамент будет готов, приступите к обустройству деревянного каркаса. Для строительства основной его части используйте брус, а все остальное можно организовать посредством брусков и досок. Не забудьте про оконные и дверные проемы. И еще, сразу сделайте каркас для организации перегородок.

На следующем этапе приступите к обшивке. Сначала надо обшить крышу. Кстати, ее каркас надо выстроить сразу после завершения обустройства потолочного и напольного перекрытия. Для обшивки крыши можете использовать любой легкий современный кровельный материал.

Фасад каркасного дома можно обшить миллионом разных материалов, начиная с винилового сайдинга и заканчивая вагонкой.

6-05-2018, 14:30