Отделка пола резиновой плиткой » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Отделка пола резиновой плиткой

Отделка пола резиновой плиткойДля того чтобы выполнить отделку пола вам понадобится все самое простое, а именно напольный материал и инструменты, требующиеся для его настилки. Кстати, что касается непосредственно напольных материалов, их очень и очень много. Конкретно в этой статье мы решили рассказать о том, как реализовать эту задачу при помощи резиновой плитки. Эта плитка, как вы понимаете, выполнена из резины, и конечно же, здесь нам надо сказать, что данная резина абсолютно безопасна для организма человека. Ну а что насчет настилки, в этом плане данный материал очень прост.

Отделка пола резиновой плиткой. Что нужно



По ходу дела понадобится следующее:

• резиновая плитка;
• клей;
• канцелярский нож;
• строительная рулетка;
• линейка;
• фломастер.

Спешим заметить, что если вы выполняете отделку пола в рамках капитального ремонта всей квартиры, вам заранее надо будет перевезти все вещи либо на склад, либо куда-то еще. Ну и, разумеется, вам понадобятся услуги грузчиков, найти которых можно на сайте http://ufa-gruzchik.ru. Там вы сможете договориться о вызове грузчиков, они помогут вам перевезти вещи, в том числе мебель. Вся важная информация представлена на указанном нами сайте. И еще, эта компания предоставляет такую услугу, как разборка и сборка мебели, упаковка грузов и установка техники.

Как своими руками выполнить монтаж резиновой плитки



Первым делом, конечно же, подготовка основы. Что вы с ней будете делать, дело ваше, главное чтобы в результате получился прочный и ровный пол, адаптивный под отделку этим материалом.

Когда основа будет готова можно приступать к непосредственной отделке. Само собой, для фиксации резиновой плитки используется совсем не тот плиточный клей, который применяется при монтаже керамической плитки и керамогранита. Этот состав наносится с помощью обычного шпателя, наносится он на основание. Ну и, разумеется, готовить его к этому не нужно.

Для резки резиновой напольной плитки можно использовать острый нож. Также заметим, что класть ее надо впритык без использования плиточных крестиков, а это значит, что и материал для заделки швов вам в данном случае не понадобится. Что касается непосредственно плиточного клея, то вам нужен специальный клей либо клей, использующийся в таких случаях. На этом в принципе все, вам надо мазать пол клеем, после чего класть туда плитку, класть ее впритык к стенам и к плитке уложенной ранее.

15-02-2018, 15:26