Стеклянные двери для туалета и ванной комнаты » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Стеклянные двери для туалета и ванной комнаты

Стеклянные двери для туалета и ванной комнатыАссортимент межкомнатных дверей в настоящее время просто поражает. На рынке представлено такое разнообразие, что по приходу в любой большой магазин дверей разбегаются глаза. Выбрать что-то одно очень трудно. Вот, например, вам нужны двери для ванной и туалета. Что вы выберите? Кто-то сейчас думает про деревянные двери из лиственницы, кто-то о ПВХ конструкциях, ну а мы о дверях из стекла. Кстати, стеклянные дверные изделия стремительно набирают популярность в нашей стране, что не удивительно.
  1. Во-первых, они отличаются оригинальностью, и вообще стеклянная дверь это новизна.
  2. Во-вторых, они стильные и качественные, по крайне мере, в большинстве.
  3. Ну и, в-третьих, стеклянные двери отличаются весьма достойными эксплуатационными характеристиками.


Чем хороши стеклянные двери



Стеклянные двери отличаются тем, что они абсолютно невосприимчивы к влаге. Более того, как вы, наверное, знаете, стекло не является поверхностью, на которой хорошо размножаются бактерии, скорее даже наоборот. Это очень важно в случае с такими помещениями, как туалет и ванная комната. Стеклянную дверь можно в буквальном смысле слова поливать из шланга. И да, стекло не боится, в том числе и домашних моющих средств.

Мы уже сказали, что стеклянные двери сейчас в моде. Многие прогрессивные люди ставят их у себя дома, причем, как правило, идет речь об обустройстве проемов, ведущих в ванную и туалет. Само собой, эти двери не прозрачные. Кстати, производители делают дверные полотна разной прозрачности.

Что касается прочности, стеклянные двери отличаются высокими прочностными характеристиками. Закаленное стекло, как вы, наверное, знаете, это не только прочный, но и в высшей степени безопасный продукт.

Стеклянная дверь. Стоит ли?



Очевидно, что стеклянная дверь это неплохой выбор. Мы уже упомянули о том, что такие дверные конструкции имеют весьма неплохие характеристики. Единственный существенный недостаток дверей из стекла, если конечно это можно назвать недостатком это большая цена. Да, эти изделия отличаются высокой стоимостью, и удивляться этому не приходится.
  1. Во-первых, закаленное стекло куда дороже древесины и пластика.
  2. Во-вторых, в случае с этими дверьми идет речь о весьма прочной и качественной фурнитуре.

Ну и как вы, скорее всего, понимаете, производство этих дверей значительно дороже, чем тех же деревянных и пластиковых.



8-02-2018, 18:04