Как покрасить деревянный забор » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как покрасить деревянный забор

Как покрасить деревянный заборИтак, если вы решили самостоятельно покрасить деревянный забор, для начала прочитайте это руководство. Здесь мы в подробностях рассказали о том, как это сделать собственноручно и что важно пояснили каждую мелочь.

Красим забор. Что сначала



Первое что вам надо сделать, это осмотреть забор. Очень большое значение имеет то, как он выглядит. В том случае если это новое ограждение, собранное из струганной древесины инструменты для шлифовки не потребуются. Если же это старое деревянное ограждение, то тогда вам надо будет приготовить шлифовальную машинку и наждачную бумагу. Ну а вообще тут многое зависит от желания каждого.

В любом случае вам понадобится следующее:

• окрашивающий состав;
• кисть;
• тряпка;
• палочка;
• растворитель;
• перчатки.

Также заметим, что красить нужно в сменной одежде, приготовьте что-нибудь старое.

Что и как делать



Как мы уже успели сказать, сначала надо выполнить осмотр забора. Потом, если это требуется, его нужно подготовить к покраске. Шлифовать древесину, конечно же, совсем не обязательно. Главное чтобы не было трухи и грязи. Если на ограждении есть грязь, удалите ее.

На следующем этапе приступите к подготовке окрашивающего состава. Заметим, в данном случае надо использовать атмосферостойкую краску, что подходит для нанесения на дерево. Что касается цвета, решайте сами. Отметим и то, что краска должна быть новой. И еще, не забудьте одеть сменную одежду.

Далее покраска. Сначала займитесь окраской самых незначительных, то есть, мелких элементов, до которых трудно достать. Потом приступите к покраске основной части. Красьте постепенно, торопиться в данном случае не стоит. Ну и, конечно, нанести надо как минимум два слоя.

Если вы все сделаете правильно, в результате у вас получится очень неплохая работа.

28-09-2017, 21:59