Как построить беседку с мангалом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить беседку с мангалом

Как построить беседку с мангалом Если вы любите посиделки на открытом воздухе, вам определенно надо подумать о строительстве беседки с мангалом. Она прекрасно подходит для небольших праздников, да и вообще ее можно использовать и как кухню, и как столовую, разумеется, только в летнее время. И еще, не можем не упомянуть и про площадки для корпоративов в Подмосковье от компании «Major Event». Официальный сайт данной компании представлен по адресу m-event.ru. Так вот, они помогут вам организовать незабываемый корпоратив на открытом воздухе. Причем, что важно, сделают это за сравнительно небольшое вознаграждение. Ну а что касается непосредственно строительства беседки, с этим вы вполне справитесь сами, ниже мы рассказали о том, как реализовать эту задачу.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Итак, для начала решите по конструкции и размеру строения. Можно организовать что-то вроде большого навеса и построить под ним кирпичный мангал. Дело не сложное.

Вам понадобится для этого следующее:

• пиломатериалы;
• кровля;
• средство для обработки древесины;
• инструменты для работы с древесиной;
• тротуарная плитка;
• шамотный и полнотелый керамический кирпич;
• дымовая труба из нержавеющей стали;
• расходные материалы.

Покрыть крышу можно битумной черепицей, а что касается древесины, вам понадобится брус, бруски, рейки и доски.

Строим беседку с мангалом собственноручно



Начните с установки стоек. В их роли лучше всего использовать брус 150х150 мм. Советуем вставить стойки в заранее забетонированные отрезки профилированной трубы 150х150 мм.

Сразу после можно приступить к обустройству верхней обвязки. На данном этапе также понадобится брус. Ну а после строительство каркаса крыши. Обрешетку, если вы решили использовать битумную черепицу, надо будет сделать сплошной. В таком случае не обойтись без фанеры. Не забудьте, что стропила лучше всего делать из обрезной доски.

Торцевые части можете сразу закрыть решеткой из реек. По завершению строительства каркаса произведите обработку древесины заранее приготовленным специальным средством. Тут все зависит от вашего желания.

Далее монтаж кровли. Просто покройте крышу тем материалом, который приготовили и потом приступите к строительству мангала. Сначала выстройте основу, потом топку и уже после верхнюю часть. Топку желательно обложить шамотным кирпичом. Будет неплохо, если по обе стороны от мангала вы обустроите что-то вроде столов.

Ну и наконец, на завершающем этапе вам останется обустроить пол беседки. Для этого и нужна тротуарная плитка.

21-07-2017, 13:15