Как проверить уникальность названия фирмы » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как проверить уникальность названия фирмы

Какое название выбрать?



Как проверить уникальность названия фирмыВсе знают, что как кораблик наречёшь, так он и будет плавать. То же самое относится и к названию предприятия, особенно того предприятия которое только ещё планируется открыть. Но как быть, если хочется назвать компанию ярким и уникальным именем, а большинство популярных словосочетаний и слов уже кем-то используется.

ЕГРЮЛ



На этот случай есть доступ к единому государственному реестру юр. лиц на сайте федеральной налоговой службы https://egrul.nalog.ru. По данной ссылке выполняется переход на страницу, где можно проверить уникальность наименования юридического лица. Вписав планируемое название своей фирмы в поле поиска, можно проверить, сколько компаний с подобным наименованием зарегистрировано, а также увидеть дату и регион их регистрации.

Дополнительные возможности



Также, на данной странице можно получить информацию о любом зарегистрированном юридическом лице. Для доступа к информации достаточно знать название юридической фирмы. Этот инструмент особенно ценен тем, кто задумал организовать собственный бизнес, и опасается возникновения сложностей с налоговыми и регистрирующими органами.

На данной странице есть возможности поиска сведений о юр. лицах, индивидуальных предпринимателях и фермерских хозяйствах, в общем о всех формах организаций, которые платят налоги.

Как искать



Для выполнения поиска названий уже зарегистрированных юр. лиц необходимо поставить галочку в позицию «Поле по: Наименованию юр. лица» и вписать предполагаемое имя вашего предприятия в соответствующее поле. После чего ввести цифры с картинки (пройти защиту от ботов) и нажать кнопку «Найти».

Даже если вы увидели много подобных названий, не отчаивайтесь. Попробуйте выбрать в поле ниже из выпадающего списка свой регион или регион где планируется открыть бизнес, и повторите поиск. Может быть, как раз в этом регионе нет компаний с именами подобными вашему названию.

Профессионалы найдут решение



Ещё один способ получить хорошее, яркое и уникальное название для своей фирмы, это воспользоваться услугами профессионалов. Помощниками в этом деле, могут быть специализированные агентства, у которых можно заказать разработку бренда, названия и логотипа или комплексного фирменного стиля «Брэнд-бука». Но не надо забывать и о талантливых фрилансерах. В общем, вариантов много.

Так что, успехов вам в поиске, удачного бизнеса, хороших идей!

7-05-2017, 11:02