Ставим откатные ворота » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Ставим откатные ворота

Ставим откатные воротаМонтаж откатных ворот дело серьезное. Отметим и то, что с этим невозможно справиться в одиночку, помощь понадобится в любом случае. И еще, если вы еще не решили, ставить их или установить распашные ворота, мы вам советуем остановиться именно на них. Дело в том, что откатные ворота несут в себе множество преимуществ. Начнем с того что они экономят пространство, не нужно ставя машину, думать о том, что вам еще надо будет распахнуть ворота, полотно сдвигается вдоль забора, что очень удобно. Кроме того, распашные ворота это всегда автоматика, а это уже, как говориться, совсем другой уровень.

Что понадобится для того чтобы установить откатные ворота



Начать вам надо с покупки ворот. Ну и коль уж на то пошло, посоветуем интернет-магазин «Мир Ворот», там продаются качественные и сравнительно недорогие откатные ворота. Причем, в очень большом ассортименте. Упомянем и о скидках. Буквально сейчас там действует акция.

Помимо ворот вам понадобится следующее:

• цемент;
• гравий;
• песок;
• швеллер;
• автоматика.

Ставим ворота своими силами



На первом этапе вам надо заняться обустройством опоры. Тут есть несколько вариантов, хотя, по сути, все одно и то же. Ваша задача состоит в том, чтобы организовать бетонную опору, на которой будет держаться полотно ворот вместе со всем остальным. Вариантов много. Вы можете забетонировать железобетонную полосу глубиной в полметра или же сделать бетонные столбы. Решайте сами. Что касается нас, то мы больше склоняемся к полосе.

Когда бетонная опора будет готова можно приступить к следующему этапу, а именно к обустройству ворот. Установите направляющую, ее, как вы, наверное, уже догадались, надо зафиксировать к опоре. Потом выполните установку полотна. Само собой, ставить его надо на ролики.

Когда полотно будет на месте, выполните установку автоматики. Тут вам придется повозиться. Сначала зафиксируйте на месте, а именно на опоре имеющийся моторчик. Потом подключите его мигающей лампе, а если быть точнее наоборот надо подключить лампу, а потом еще установить замковый выключатель. Далее подключение к электрической сети. И еще, на противоположном столбе вам надо установить верхний и нижний ловитель. Что касается лампы, то ее лучше всего ставить на ближнем столбе.

Вот, собственно говоря, и все. Когда работы будут завершены, выполните проверку ворот на работоспособность.

5-04-2017, 23:00