Как постелить подложку под напольное покрытие » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как постелить подложку под напольное покрытие

Как постелить подложку под напольное покрытие В последнее время очень часто можно слышать об укладке напольных покрытий на подложку. Мы решили не отставать от моды и рассказать вам, как своими силами выполнить монтаж подложку под ламинат или под паркет, тут нет никакой разницы.

Прежде чем мы начнем, заметим, что подложка бывает разная. Все на сегодняшний день используется три вида этого материала. Мы вам советуем пробковую. Само собой, она самая дорогая, но, во-первых, она самая качественная и во-вторых, она натуральная, а если быть точнее она единственная из разновидностей подложек под укладку напольных материалов делается из натурального сырья. Ну а вообще здесь решать только вам.

Для того чтобы выполнить монтаж подложки потребуется канцелярский нож, а также ножницы, линейка и скотч. Вам нужна хорошая клейкая лента, она должна быть хваткой. Что касается линейки, то мы здесь в первую очередь имеем в виду длинную планку, посредством которой можно было бы делать разметку и заодно резать материал.

Первое что вам следует сделать, это занести подложку в то помещение, где она будет стелиться. Ее нужно не просто занести, а по возможности расстелить, ну или, по крайней мере, снять с нее оболочку. Это необходимо для того чтобы она акклиматизировалась. Материал должен привыкнуть к условиям, царящим в помещении, это касается как влажности, так и температуры. Отметим, что в случае с пробковой подложкой акклиматизация обязательна.

Потом можно приступать к непосредственной настилке. Вам надо сделать так, чтобы между пластами материал не было пространства, в идеале все стыки надо проклеить скотчем или какой-либо другой клейкой лентой. Также заметим, что в идеале подложку нужно стелить внахлест на стены.

Для резки материала можно использовать канцелярский нож. Как правило, резка ведется, в том числе и с использованием длинной линейки. Разумеется, никаких складок быть недолжно.

В этой статье мы рассказали о том, как своими руками постелить подложку под напольный материл.

22-03-2017, 14:10