Как клеить самоклеющиеся обои » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как клеить самоклеющиеся обои

Как клеить самоклеющиеся обоиИтак, сегодня мы расскажем о том, как выполнить отделку стен с использованием самоклеящихся обоев. Кстати, отметим сразу, что использование данного типа обоев не всегда актуально, к тому же клеить их можно далеко не на все поверхности. Что же касается самого наклеивания, то тут все довольно просто, главное никуда не торопиться ну и, разумеется, очень важно грамотно подготовить поверхность, иначе уж точно ничего хорошего не получится.

Что надо делать на подготовительном этапе



Первым делом, конечно же, надо приступить к подготовке основы. Стены должны быть твердыми, а это значит, что об осыпающейся краске, отклеивающихся старых обоях и тем более об отваливающейся штукатурке не может быть и речь. Если что-то из перечисленного имеет место, надо это устранить. Кроме того, стены в любом случае не должны иметь таких дефектов, как значительные перепады, выемки и ямы. Отдельно заметим, что отделываемая поверхность должна быть адаптивна под наклеивание обоев.

Большое значение на характер подготовительных работ имеет то, что собой представляют стены. Ведь одно дело, если это деревянные стены и совсем другое, если речь идет о стенах, выполненных из кирпича и бетона.

Также на подготовительном этапе вам необходимо приготовить все, что требуется для дела, а это помимо обоев как минимум ножницы, линейка, рулетка и стремянка.

Отделка стены самоклеящимися обоями



Главная прелесть этого типа обоев в том, что они просты в использовании, их реально очень просто клеить. Более того, можно не отрезать куски обоев заранее, а клеить их прямо с рулона.

Начинать понятное дело нужно только после завершения подготовительных работ. Края рулона нужно поднять на самый верх. Потом надо отклеить примерно двадцать пять сантиметров защитной пленки, и прислонить край по месту прямо под потолок. Разгладив всю ту часть, что оголена, надо продолжить съем защитной пленки, ее просто надо тянуть вниз параллельно приглаживая обойный лист.

9-03-2017, 10:02