Какой полотенцесушитель установить в ванной комнате » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Какой полотенцесушитель установить в ванной комнате

Какой полотенцесушитель установить в ванной комнатеСегодня востребовано нагревательное устройство полотенцесушитель, которое устанавливают в ванной комнате в квартирах многоэтажных домов и в частном секторе. При помощи этого прибора в ванной комнате воздух становится не таким влажным. В продажу поступает много моделей полотенцесушителей как от отечественных производителей, так и от зарубежных.

Материал для полотенцесушителей



Для изготовления таких нагревательных приборов используются следующие материалы:

✔ Сталь нержавеющая.

✔ Сталь черная толщиной 3 мм.

✔ Цветные металлы алюминий, латунь, медь.

Самыми прочными считают нагревательные приборы, которые изготовлены из нержавеющей стали. Если у агрегата, изготовленного из черной стали внутренняя часть не обработана защитными средствами, то под воздействием воды радиатор изнутри со временем покроется ржавчиной, что сократит срок эксплуатации полотенцесушителя. Приборы, выполненные из цветных металлов, тонкостенные, поэтому у них срок работы их намного меньше, чем у полотенцесушителя из стали.

Виды полотенцесушителей и их преимущества



По методу нагрева нагревательные приборы делятся на водяные, которые работают на воде и электрические, работающие на электричестве, а также есть и комбинированные, которые могут работать посезонно на воде и на электричестве. Какие же положительные стороны у каждого вида таких конструкций.

Водяной агрегат подключается к центральной системе отопления в доме. Но, при его установке между полотенцесушителем и центральной трубой подачи горячей воды устанавливают контрольный байпас с кранами, которыми регулируют подачу и отключение воды к агрегату. Это позволяет при необходимости замены водонагревателя не отключать центральное отопление в доме.

Электрический полотенцесушитель работает и нагревается при помощи электрического тэна, который встроен внутри агрегата. При установке такой модели полотенцесушителя нужно соблюдать все технические требования, которые предусмотрены при установке электроприборов в помещениях с повышенной влажностью, чтобы избежать несчастных случаев.

Виды конструкции полотенцесушителей



В продажу полотенцесушители поступают разной формы конструкции. Трубки данной конструкции могут располагаться в два ряда или в один ряд. Зигзагообразно или прямо. Центральная подача воды в конструкции полотенцесушителя поступает по одной или по двум трубкам.

Если вам необходимо купить vps сервер по разумной цене. В таком случае Дельтахост будет отличным решением!

26-02-2017, 15:10