Строим дом по каркасной технологии » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Строим дом по каркасной технологии

Строим дом по каркасной технологииСегодня мы хотим рассказать вам о том, как самостоятельно выполнить строительство каркасного дома. Кстати, если вы еще не определись, каким образом вы будете строить домовладение, советуем именно каркасное строительство. Эта технология отличается простотой и дешевизной.

Начальный этап



Первоочередная задача, которая перед вами стоит это составление плана-проекта, а также его утверждение в соответствующем органе местного самоуправления. Проще говоря, вам надо составить план и получить разрешение на его реализацию. Само собой, заниматься черчением самостоятельно вряд ли стоит, лучше всего обратиться к профессионалам, найти которых можно на сайте. Там есть готовые проекты домов. Компания «Proekt-Sale» занимается составлением проектов всех типов жилых домов.

Потом вам нужно приготовить материалы. В случае с каркасной технологией строительства вам понадобится лес, а также материалы обшивки. В частности вам надо приготовить фасадный материал, кровельный материал, а также утеплитель. Перечислять весь перечень необходимого, мы не будем, потому что он слишком велик. Сразу перейдем к постройке.

Строим каркасный дом своими руками



По готовности всего необходимого можно начинать разметку территории под закладку основы. Советуем остановиться на ленточном фундаменте. После можно приступать к обустройству каркаса. Тут-то вам и понадобится лес, а именно брус и бруски. Брус нужно использовать для строительства несущего каркаса, мы имеем в виду стойки и зафиксированную к ним обвязку. Получившийся каркас вам надо заполнить брусками, они будут служить опорой для фиксации обшивки. Кстати, многие строители сразу выстраивают каркас крыши каркасных домов.

Завершив строительство каркаса можно приступать к обустройству перекрытий, а также к внутренней обшивке стен. На данном этапе вам не обойтись без доски. Для пола лучше всего использовать доску толщиной 40 мм, а для обшивки стен и потолка доску толщиной 30 мм.

Далее внешняя обшивка строения. Сначала нужно покрыть крышу. Для этого можно применить практически любой кровельный материал. Что касается фасада, то его можно обшить виниловым сайдингом или вагонкой. Можно использовать блок-хаус.

На завершающем этапе вам останется установить окна и двери, а также выполнить монтаж всех тех коммуникаций установка которых была задумана изначально.

26-02-2017, 13:38