Полочка для отверток своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Полочка для отверток своими руками

Полочка для отверток своими руками Многие домашние мастера не имеют в распоряжении органайзеров, предназначенных специально для хранения инструментов, из-за чего тратят немало времени, разыскивая то, что нужно перебирая содержимое ящиков, тумбочек и коробков. При этом спешим заметить, сделать, к примеру, держатель для отверток проще простого. С этой задачей справится даже школьник, не говоря уже взрослом, мужике, к тому же понадобится для этого все то, что есть у каждого.

Вам надо приготовить для дела



Для того чтобы сделать настенный держатель отверток понадобится следующее:

• доска толщиной 30-40 мм или две доски толщиной 20-25 мм;
• дрель;
• два металлических уголка с отверстиями под крепежи;
• наждачная бумага;
• карандаш;
• пила;
• лак, кисть.

Также вам понадобится столярный клей, в том случае если вы решили склеить основу из двух досок.

Как своими руками сделать полочку для отверток



В общем так. На начальном этапе, вам необходимо решить, какой длины будет ваш держатель. Что касается ширины, то она должна варьироваться в пределах 8-12 мм. Ну а что насчет длины, то чем больше отверток вы планируете хранить посредством этого приспособления, тем длиннее оно должно быть.

Далее распилка доски. По готовности отрезка или двух, если полка будет склеена из двух досок, нужно произвести шлифовку. Особое внимание надо уделить краям реза. Задача состоит в том, чтобы сделать доску или доски абсолютно гладкими.

Следом разметка и сверление отверстий. Сверлить нужно на одинаковом расстоянии при этом аккурат посередине доски. Само собой, перед этим надо произвести разметку.

На следующем этапе лакировка, если доска одна или склейку, если их две. Разумеется, после склейки также надо выполнить лакировку.

После вам останется лишь дождаться того, когда высохнет лак и выполнить фиксацию держателя к стене, для чего, собственно говоря, и нужны крепежные уголки.

29-01-2017, 11:51