Демонтаж настенной плитки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Демонтаж настенной плитки

Демонтаж настенной плитки Здесь мы рассказали о том, как снять старую керамическую плитку со стен. Кстати, задача весьма сложная. Кроме того, что вам придется потратить немало сил на съем плитки, так еще и ее вынос займет кучу времени и заставит, в прямом смысле, попотеть.
Прежде всего, хотим заметить, что демонтаж плитки со стен можно существенно облегчить, если действовать в определенном порядке, используя определенные инструменты, о чем, собственно говоря, мы и рассказали ниже.

Что вам понадобится для демонтажа керамической настенной плитки



Для того чтобы демонтировать этот настенный материал можно использовать множество инструментов, начиная с молотка и заканчивая ломом. Мы советуем приготовить для этого перфоратор. Если у вас в распоряжении будет хороший перфоратор, съем плитки вам покажется легкой прогулкой. Разумеется, одним лишь электроинструментом здесь не обойтись. Помимо того вам понадобится как минимум несколько мешков, совковая лопата, веник и ведро. Что касается мешков, заметим, что лучше всего использовать одноразовые, хотя тут решайте сами. Всю плитку и раствор, на котором она держалась можно перетаскать на свалку с использованием одного мешка. Правда, в таком случае надо действовать очень аккуратно.

Демонтаж плитки своими руками



Съем настенной плитки с помощью перфоратора прост до безобразия. Вам надо постепенно плитку за плиткой в буквальном смысле слова выдалбливать отделку, пользуясь ударным режимом инструмента.

По мере накопления строительного мусора, его сразу же надо убирать, ну или хотя бы расфасовывать по мешкам. Выносить битую плитку и раствор можно, в том числе и в коробках, в частности для этого прекрасно подойдут картонные коробки.

В завершении не можем не сказать, что заниматься этим надо в маске, а еще лучше еще и в защитных очках. Само собой перчатки обязательны.

22-01-2017, 15:06