Ставим ПВХ плинтуса с кабель-каналами » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Ставим ПВХ плинтуса с кабель-каналами

Ставим ПВХ плинтуса с кабель-каналамиПлинтуса из пластика с кабель-каналом, в настоящее время имеют невероятно высокую популярность. Конечно же, это далеко не случайность. Они просты в монтаже, устойчивы к негативам эксплуатационного характера и ко всему прочему еще и имеют кабель-канал. В таком плинтусе можно спрятать электрическую проводку, телефонные провода и многое другое. Более того, кабель-канал позволяет выполнить скрытую фиксацию. Конкретно в этом руководстве мы рассказали о монтаже таких плинтусов. Дело не сложное, но дочитать до конца все же стоит.

Что надо приготовить



Для того чтобы выполнить монтаж пластиковых плинтусов вам понадобится:

• плинтуса;
• строительная рулетка;
• нож или ножницы;
• фломастер;
• фурнитура для плинтусов;
• крепеж для фиксации плинтусов к стене;
• дрель или перфоратор.

Монтаж пластиковых плинтусов своими руками



Итак, прежде чем приступать к работам, вам надо все заранее приготовить. Кстати, что касается фурнитуры, то мы в данном случае говорим о соединительных элементах, их количество и наименование напрямую зависит от формы комнаты, а именно от количества внутренних и внешних углов, а также от количества проемов и от длинны стен.

Теперь что касается непосредственно самого монтажа. Для фиксации плинтусов, когда идет речь о кирпичных и бетонных стенах применяются дюбель-гвозди. К деревянным стенам они крепятся посредством шурупов.
Первый плинтус надо ставить от угла вдоль одной из длинных стен. Кстати сказать, сначала нужно установить цельные плинтуса и только после приступать к монтажу кусков. Ну а вообще все надо рассчитать заранее.

С плинтуса надо снять крышку кабель-канала, после чего прислонить его к тому месту, где он будет установлен и просверлить несколько отверстий, как в нем, так и в стене, ну а дальше установка дюбель-гвоздей. Потом надо одеть на его концы соответствующую фурнитуру и установить обратно крышку кабель-канала.

16-01-2017, 11:52