Как построить деревянную опалубку под ленточный фундамент » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить деревянную опалубку под ленточный фундамент

Как построить деревянную опалубку под ленточный фундаментСегодня мы расскажем вам о строительстве опалубки под ленточный фундамент. Дело это не простое, от состояния опалубки зависит то, каким будет надземная часть основы, а это очень важно. Прежде всего, надо понимать, что если фундамент не будет чем-либо облицован после завершения строительства здания, строить опалубку надо не только прочной, но и также ровной и гладкой. Проще говоря, задача в таком случае состоит в том, чтобы выстроить ровную основу под заливку бетона. Что касается материалов и инструментов, то об этом мы рассказали ниже.

Ищем необходимое



В общем так, построить опалубку под ленточный фундамент можно с применением множества материалов. Большое значение имеет то, о закладке какого именно фундамента идет речь. Конкретно в данном руководстве мы говорим о невысокой основе. Так вот, для того чтобы построить такую можно использовать лесоматериалы и фанеру. Можно применить листовой асбест, а также листовой металл. Если опалубка совсем небольшая можно применить, в том числе и кирпичи, и даже блоки. Что касается нас, то мы советуем использовать доску, с ней это будет сделать проще.

Перечень необходимых инструментов зависит от используемого ассортимента материалов. Так если речь идет о лесоматериалах, вам понадобится пила, рулетка, молоток и строительный уровень.

Строим деревянную опалубку под ленточный фундамент



На первом этапе вам необходимо все спланировать. То есть, высота опалубки и вообще ее габариты должны быть определены заранее. Кроме того, вам надо определиться и с тем, как вы ее выстроите, а также приготовить все для этого необходимое. В принципе задача не такая уж и сложная.

Полоса опалубки представляет собой две параллельно идущие стенки, зафиксированные в вертикальном положении. Для соединения этих стенок нужно использовать доску или брусок. Как правило, бортики, ну или стенки сбиваются из досок и брусков. Первые набиваются на последние, а потом соединяются в определенном порядке, так чтобы в результате образовалась ранее нами описанная полоса опалубки.

Построить простую опалубку сможет каждый. Кстати, для строительства фундамента всегда можно привлечь специалистов. Ну и коль уж речь пошла о специалистах, не можем не упомянуть компанию "Дельтахост", которая всегда готова предоставить вам такую услугу, как аренда vds. С их помощью можно арендовать vds, в том числе и в Нидерландах, и в других странах Европы. Берут они сравнительно немного.

8-01-2017, 12:12