Монтаж алюминиевого потолка » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Монтаж алюминиевого потолка

Монтаж алюминиевого потолка Сегодня мы поговорим о монтаже алюминиевого потолка. Почему именно алюминиевого? Ну, во-первых, он отличается неплохими эксплуатационными показателями. Во-вторых, он эстетичен и даже в меру красив. И в третьих, он является альтернативой разрекламированных натяжных и гипсокартонных потолков. Пользуемся случаем, спешим посоветовать алюминиевые потолки компании «Моспотолки», найти которую можно на сайте potolkitorg.ru. Там вы сможете заказать и реечный, и кассетный потолок, причем для любой комнаты помещения. Что же касается монтажа, то об этом мы рассказали ниже.

Что понадобится для монтажа алюминиевого потолка



Для того чтобы выполнить монтаж такого потолка потребуется в первую очередь сам потолок, а если точнее элементы его конструкции. К слову, состоят они из стрингеров, регулируемых подвесов, межреечных вставок, углового профиля и реечных панелей. Заметим, что стрингеры это несущие элементы – шины, использующиеся для фиксации облицовочных панелей. Подвесы используются для фиксации этих самых стрингеров, реечные панели это алюминиевые полоски, фиксирующие к несущим шинам, угловой профиль является собой декоративную составляющую потолочной системы, а межреечные вставки это алюминиевые полоски, применяемые с целью закрытия тех щелей, которые образуются между лицевыми панелями.

Также вам понадобится перфоратор, рулетка, строительный уровень, карандаш и некоторые другие инструменты в зависимости от ситуации.

Монтаж алюминиевого потолка своими руками



На первом этапе вам надо произвести разметку, а именно обозначить уровень потолка. Заметим, что от основы до нового потолка должно быть минимум 5 см. Далее установка подвесов. Их нужно зафиксировать прямо к потолку. И уже после ставятся стрингеры. Заметим, что именно от грамотности установки несущих шин зависит ровность потолка. Ставить их необходимо на одном уровне.

По готовности несущего каркаса можно начинать монтаж лицевых панелей. Для резки алюминиевых панелей вам понадобится углошлифовальная машинка. Края алюминиевых панелей вставляются в защелку фиксирующих несущих шин. При необходимости рейки обрезаются. Уже после завершения монтажа панелей нужно выполнить установку декоративных уголков.

Само собой, мы здесь рассказали об установке алюминиевого потолка кратко, но и из этого вам должно быть понятно, что куда проще доверить это дело специалистам, чем заниматься им самостоятельно.

25-10-2016, 18:32