Ставим входную дверь в деревянный дом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Ставим входную дверь в деревянный дом

Ставим входную дверь в деревянный дом Если вы искали руководство по установке стальной входной двери в деревянный частный дом, вы определенно попали по адресу. В этой статье мы рассказали, как и с помощью чего можно установить входную дверь. Заметим, дело не отличается большими сложностями. Хотя, это не говорит о том, что заниматься этим можно спустя рукава, особенно если ваша старая дверь вдруг закрылась и не открывается. К слову, коль уж на то пошло, посоветуем вам аварийную замочную службу, найти которую можно на официальном сайте, расположенном по адресу http://www.azs-zamok.ru/kontakty/pushkino/, они могут открыть любой замок. Причем, это касается далеко не только замков входных дверей, но и замков автомобильных дверей и даже сейфов. Работают они быстро и без лишней пыли, да и берут за свои услуги сравнительно немного.

Самостоятельная установка входной двери. Материалы и инструменты



Чтобы выполнить монтаж входной двери из стали в деревянный проем, а именно этим установка в деревянный дом отличается от монтажа в кирпичный или блочный, вам понадобится простой набор инструментов. Что же касается материалов, то тут и вовсе ничего не надо, разве что монтажная пена.

Понадобятся следующие инструменты;

• перфоратор;
• строительный уровень;
• молоток.

Если в проеме стоит старая дверь, вам надо будет ее убрать, для этого также потребуется инструмент, перечень зависит от наименования двери. Чтобы убрать новую дверь, потребуется тот же перфоратор и монтировка, а для демонтажа деревянной может пригодиться ножовка, опять же заметим, что в данном деле многое зависит от того, о какой именно дверной конструкции идет речь.

Монтаж новой двери



Первым делом удалите старую дверь. Вам необходимо удалить ее из проема так, чтобы не повредить его.

Подготовив проем, можете приступать к непосредственному монтажу новой дверной конструкции. Для фиксации коробки в деревянном проеме вам потребуется крепеж, а именно саморезы. Чтобы их установить, нужно использовать перфоратор. Но прежде надо выставить дверь по уровню. И это надо сказать, весьма важная и непростая задача. Установив дверь в проем вам нужно выставить ее так, чтобы она получила вертикальное положение и вообще, чтобы она стояла ровно. Сразу после можно приступать к фиксации. Заметим, что сразу закручивать крепежи до упора не надо. Оставьте возможность для маневра. Когда вы убедитесь, что все в порядке, докрутите их до упора. В конце вам надо заполнить нишу монтажной пеной.

1-09-2016, 19:59