Как сделать бетонный пол в сарае » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать бетонный пол в сарае

Как сделать бетонный пол в сарае Не знаете, каким образом обустроить бетонный пол? Советуем вам прочитать нашу статью. Кстати, бетонное основание пола прекрасно подходит и в случаях с сараями. Тут все проще некуда. Правда, конечно же, придется попотеть, бетонные работы, знаете ли не для неженок.

Необходимое для обустройства бетонного пола в сарае



Для того чтобы сделать бетонный пол вам потребуется следующее:

• цемент, песок, гравий, вода;
• корыто для раствора или бетономешалка;
• лопаты;
• строительный уровень;
• что-то с использованием чего можно обустроить направляющие;
• тачанка.

Самостоятельная заливка бетонного пола в сарае



Прежде всего вам нужно подготовить место работ. Земляной пол надо выровнять и что главное, из сарая нужно убрать абсолютно все. Также заметим, что грунтовая основа должна быть утрамбована, иначе бетонный пол может потрескаться.

Завершив с подготовкой основания, приступите к установке направляющих. Это самый ответственный момент. Именно от грамотности его реализации зависит качество бетонного пола, который у вас получится в результате.

Направляющие должны располагаться на одном уровне. В качестве оных можно использовать стальной металлопрокат, например уголки или деревянные бруски. Что у вас есть длинного, жесткого и прочного то и используйте для дела. И еще, все направляющие должны иметь жесткую фиксацию к основе.

Месить раствор надо исходя из соотношения, где на одну часть цемента идет четыре таких же части наполнителя. В качестве наполнителя надо использовать «равную» смесь из гравия и песка, так называемую гравмассу.

Раствор нужно вываливать меду направляющими и разравнивать, используя правило. В роли правила можно использовать тот же стальной уголок или что-то наподобие.

В завершении вам останется убрать направляющие, разумеется, когда пол полностью окрепнет и заделать получившиеся щели тем же раствором.

15-07-2016, 14:46