Как поменять внешнюю розетку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как поменять внешнюю розетку

Как поменять внешнюю розетку Замену внешней розетки сложно назвать трудновыполнимой задачей. Хотя, конечно, и тут нужен опыт и знания. Главное помнить, что любые работы, связанные с электричеством это опасно. Пробки надо выкрутить сразу, после чего нужно на всякий случай проверить, не горит ли свет. И еще, по возможности пробки надо принести в то помещение, где будут вестись работы. Это необходимо для того чтобы исключить возможность вкручивая пробок кем либо из домашних, тут как говориться, «береженого бог бережет».

Что потребуется для монтажа внутренней розетки



Для того чтобы осуществить монтаж внутренней розетки вам понадобится следующее:

• сама внутренняя розетка;
• отвертка;
• нож;
• кусачки.

Розетки нередко ставятся с использованием прокладки. Так вот, если под старым прибором нет таковой вам надо обустроить ее под новой. В качестве подкладки можно использовать много всего разного, главное чтобы это было что-то трудно воспламеняющееся и непроводящее ток.

Демонтаж старой и установка новой внешней розетки



Для начала вам надо снять старую розетку. Сначала выкрутите оба болтика, удерживающие корпус розетки. Потом снимите пластиковый корпус розетки.

Далее вам надо выкрутить крепежи, удерживающие корпус старой розетки. Как правило, речь идет о двух шурупах. Для их выкручивания можно использовать отвертку либо шуруповерт с подходящей битой.

Когда корпус будет отделен от стены, надо расслабить крепежи клемм, чтобы вынуть зажатые в них проводки.

Затем необходимо осмотреть кончики проводов, если они в приемлемом состоянии можно приступать к монтажу новой розетки. Тут в принципе все то же самое, только с точностью да наоборот. Сначала вам надо зафиксировать проводки, закрутив болтики клемм, зажав заранее вставленные в клеммы концы проводов. Потом корпус розетки надо зафиксировать к стене. Ну а после вам останется лишь установить пластиковую оболочку, закрутив на место один или два болтика.

27-06-2016, 16:44