Строительство кирпичной кухни » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Строительство кирпичной кухни

Строительство кирпичной кухниМногие владельцы загородных домов строят на своем участке летнюю кухню, что не удивительно. Такая постройка разгружает обычную кухню на летнее время, да и к тому же, делает жизнь куда проще. Что же насчет непосредственного строительства, то его можно реализовать несколькими способами. Конечно, в любом случае надо строить капитальную постройку, то есть, без фундамента здесь не обойтись. Ну а стены можно выстроить, как используя древесину, так и используя кирпич. Мы советуем применить кирпич, так как в таком случае у вас получится крепкая, надежная и красивая кухня.

Что потребуется при строительстве кирпичной кухни



Чтобы построить кухню из кирпича понадобится много всяких материалов, мы здесь упомянем только основные.

Потребуется следующее:

• кирпич;
• цемент, песок, гравий;
• кровельный материал;
• пиломатериал;
• материалы для внутренней отделки.

Строительство кирпичной кухни своими руками



Итак, для начала вам необходимо составить план-проект. Само собой, мы не говорим о профессионально оформленном плане. Задача заключается в том, чтобы сделать план «для себя», обозначить конструкцию строения и его размеры.

После можно приступать к закупке всего необходимого. Советуем вам керамический кирпич, хотя, конечно же, вы можете остановить внимание и на силикатном. Силикатный кирпич дешевле керамического, но при этом он и хуже ,что касается качества.

Оптимальным вариантом основания под стены можно назвать ленточный фундамент. Такой фундамент надежен, прост в обустройстве и к тому же он не отличается дороговизной.

Процесс закладки ленточного фундамента довольно прост. Сначала копается траншея. Потом производится установка опалубки и армирование и уже после заливка бетона. Бетон можно месить прямо на строительной площадке. Делать это можно как вручную, так и с помощью бетономешалки.

Кладка стен, дело весьма сложное, особенно если говорить о «лицевой» кладке, поэтому если вы не имеете такого опыта, вам лучше всего обратиться к профессионалам. Специалист каменщик все сделает быстро и качественно.

Кстати сказать, если вы вообще не имеете опыта в строительства, вам не обязательно строить кухню своими силами, обратившись к специалистам, вы сэкономите и нервы, и время.

Заметим, если вы хотите купить туфли, выполненные в самом высоком качестве, вам надо обратиться на сайт kedoff.net. В этом интернет-магазине есть большой ассортимент как женских, так и мужских туфель. Ну а вообще в этом магазине есть много разной обуви. Причем, предоставляется она по сравнительно невысокой цене.

28-03-2016, 11:06