Как утеплить стены опилками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как утеплить стены опилками

Как утеплить стены опилками В настоящее время в абсолютном большинстве случаев при утеплении стен применяются современные материалы, в особенности, если говорить о жилых строениях. Прежде всего, надо назвать минеральную вату, каменную вату, базальтовую плиту, пенопласт и пенополистирол. Справедливости ради надо заметить, что есть много других утеплителей, в частности эковата, но речь в данной статье пойдет не о них и не о материалах озвученных выше. Мы поговорим об опилках. Да именно о них. Многие, наверное, уже забыли, что некоторое время назад, а было это совсем недавно, именно опилки являлись самым популярным материалом утепления частных домов. Сейчас они используются не часто, и то, как правило, с целью утепления различных хозяйственных построек. Если вы хотите утеплить с их помощью стены вашей бани или сарая, ну или утеплить ими свой дом, вы попали туда, куда надо, в этой статье мы расскажем вам как это сделать. Причем, что здесь важно заметить, расскажем, как правильно это сделать.

Итак, для начала запомните, что опилки слеживаются, они плохо противостоят высокой влажности, они горючие, легкие и довольно трудные в использовании, по крайней мере, если сравнивать их с современными утеплителями. Обо всем этот обязательно нужно помнить.

Процесс утепления стен опилками всегда, по сути, одинаков. Начинается утепление с монтажа обшивки. Тут многое зависит от того, чем отделывается строение. Если это кирпич, то утепление начинается уже после завершения обшивки. Если это древесина и другие панельные материалы, то тогда утепление начинается сразу после монтажа нескольких нижних рядов.

Опилки нужно не просто забрасывать в ниши, их необходимо трамбовать. Для этого используются бруски и другие подобные «инструменты». Отметим также, что опилки сначала загружаются в мешки, а потом уже с них высыпаются в нишу. Так намного проще, чем засыпать их охапками вручную.

Разумеется, заниматься утеплением с использованием опилок можно только в сухую погоду. Оставлять стену незашитой с уже утепленной некоторой ее частью также не рекомендуется. Другими словами, нужно следить за тем, чтобы они не намокли.

Ну а если вас интересуют игры Агарио, вам определенно надо обратиться на сайт http://amistik.ru/zhanr/agario.html, на указанном ресурсе вы сможете найти все самые популярные игры Агарио. Причем, что здесь важно заметить, играть в них можно абсолютно бесплатно. На сайте AMISTIK.RU собрана большая коллекция бесплатных игр онлайн.

15-03-2016, 10:37