Монтаж пластикового окна » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Монтаж пластикового окна

Монтаж пластикового окна В установке пластикового окна или окна ПВХ нет абсолютно ничего сложного. Конечно, для того чтобы справится с данной задачей, необходимо иметь при себе определенный перечень инструментов, а также некоторые знания, не помешает и опыт. В большинстве случаев поливинилхлоридные окна ставят сотрудники компании производителя. Дело в том, что заказчику всегда удобнее немного приплатить, чем возиться с установкой самостоятельно. Правда, есть и те, кто предпочитают все делать своими силами, в том числе и ставить окна. Именно для таких людей мы и подготовили эту статью.

Материалы и инструменты



Что потребуется для того чтобы вставить пластиковое окно:

• окно ПВХ;
• перфоратор;
• ножовка;
• гвоздодер;
• монтажная пена;
• канцелярский нож;
• строительный уровень;
• подкладки;
• крепежи;
• молоток.

Заметим, что купить пластиковые окна в Туле вы можете на сайте okna-v-tula.ru. Этот ресурс является официальным сайтом компании «Окна в Туле», компании, которая является лидером производства окон ПВХ в регионе. Также отметим, что они изготавливают исключительно высококачественные изделия при том, что берут за них сравнительно немного.

Монтаж пластикового окна своими руками



Монтаж окна ПВХ можно поделить на несколько условно основных этапов. Так мы и поступим в данном случае.

Этап первый. На начальном этапе вам надо сделать заказ. К вам домой приедет замерщик, с которым вы и составить договор. На этом этапе, а лучше всего заблаговременно вам нужно определиться с конструкцией окон.

Этап второй. На втором этапе дождавшись доставки окон вам нужно демонтировать старые оконные конструкции. Делать это надо очень осторожно. Сначала необходимо снять створки и вообще удалить все стекла, а потом приступить к выемке оконной рамы, ее можно распилить и выломать по частям, используя гвоздодер или что-то подобное.

Этап третий. Завершив подготовку проема, вы можете приступить к выставлению окна в проеме. Перед этим его надо разукомплектовать, сняв все створки и вынув все стеклопакеты. Также в раме надо заранее просверлить отверстия под крепежи. Важно не забыть, заранее уложить в проем подложки, а также не забыть, что рама должна стоять идеально ровно, для этого вам и нужен строительный уровень.

Этап четвертый. На этом этапе надо сначала запенить шов, потом установить отлив и подоконник, а после установить стеклопакеты и створки окна обратно.

Этап шестой. На завершающем этапе нужно обрезать излишки пены, а потом заняться обустройством откосов, но это уже по желанию.

8-03-2016, 11:13