Как выполнить внутреннюю отделку дома » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как выполнить внутреннюю отделку дома

Как выполнить внутреннюю отделку дома Выполнить внутреннюю отделку дома несложно, хотя если остановится на наиболее сложных способах, то о легкости сказать здесь будет довольно сложно. Главное заранее грамотно определиться с тем, чем и как именно будут отделываться комнаты жилища. Крайне важно понимать, что при ремонте ванной комнаты надо использовать совсем другие материалы, нежели при отделке спальной комнаты. В этой статье мы разберем отделку всего жилища в целом и остановимся на каждом помещении в отдельности.

Отделка гостиной комнаты



Гостиную комнату можно назвать представительной, даже из ее названия понятно, что он используется для приема гостей ну и, разумеется, для проведения праздников и прочих мероприятий. Именно поэтому для отделки этого помещения надо использовать самые качественные материалы. Пол лучше всего покрыть паркетной доской, она не такая уж и дорогая. Потолок можно покрасить водоэмульсионной краской, а стены либо оклеить красивыми обоями, либо покрасить той же краской. Отделка в гостиной должна быть качественной.

Отделка спальной комнаты



При отделке спальни надо помнить о том, что она в первую очередь должна быть уютной и максимальной приспособленной для сна. Поэтому по ходу ремонта в этом помещении не стоит использовать материалы ярких цветов. Пол лучше всего покрыть ламинатом или ковролином. Стены проще оклеить простыми бумажными обоями в постельных тонах, ну а что касается потолка то его надо покрасить белой или бежевой водоэмульсионной краской.

Ремонт в ванной комнате



Выполнить ремонт в ванной комнате несложно главное использовать по его ходу влагостойкие качественные материалы. Пол, как уже понятно, лучше всего облицевать керамической плиткой или керамогранитом. Кстати, многие в последнее время отделывают пол ламинатом. Стены можно выполнить пластиковыми панелями, как и потолок. Потолок можно отделать, используя поливинилхлоридную пленку или же краску.

Ремонт кухни



Пол кухни также как и пол ванной комнаты нужно облицевать керамической плиткой. Стены и потолок можно покрасить. Если на кухне есть нормальная вытяжка, ну и вообще, если не кухне нормальный уровень влажности, для ее отделки можно использовать любые отделочные материалы, ну или практически любые.

Заметим, что если у вас в скором времени намечается корпоратив или какое-либо другое подобное мероприятие, вам обязательно надо обратить внимание на шоу-программу Анастасии Обертаевой, узнать подробнее можно на сайте obertaeva.ru. Мероприятия Анастасии Обертаевой отличаются невероятной красотой и оригинальностью.

17-02-2016, 19:37