Как сделать дверной проем в межкомнатной перегородке » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать дверной проем в межкомнатной перегородке

Как сделать дверной проем в межкомнатной перегородкеЕсли вы решили заняться перепланировкой своей квартиры, то наверняка вам придется не только сносить, но и, так скажем, дырявить перегородки. Мы говорим об обустройстве новых дверных проемов в старых перегородках. Ну и, конечно же, тут нельзя не заметить, что прежде чем что-либо делать, сначала получите соответствующее разрешение в органе местного самоуправления, иначе вы нарветесь на очень серьезные проблемы.

Подготовка к обустройству дверного проема



Про получение разрешения мы уже сказали, но это только начало. Перед тем как заняться обустройством проема, необходимо запастись всем для этого необходимым. Будет неплохо сразу же купить дверь, а также приготовить цемент, песок, инструменты для кладочных и штукатурных работ, кувалду, молоток и ведро. Само собой, во многом характер работ зависит именно от того каким именно образом будет делаться отверстие.

Проем можно прорезать, но для этого понадобится специальный алмазный инструмент, а значит и специалист, который умеет с ним обращаться. Проще всего сделать проем, используя кувалду. Можно по немного выбивать кирпичи и таким образом подогнать отверстие в стене под необходимый размер, после чего доработать его, заложив, где надо кирпичи и оштукатурить, используя цементно-песчаный раствор.

Кирпичи не нужно сразу выносить, по крайней мере, все, так как они еще понадобятся при закладке тех из них, которые в любом случае образуются в процессе организации проема.

Ставить новую дверь можно только после того, когда окончательно окрепнет раствор. И еще, крайне важно помнить, что между дверной коробкой и дверным проемом со всех сторон должно быть не менее 2 см, то есть, высота коробки должна быть на 2 см меньше, чем высота дверного проема, а ширина коробки на 4 см меньше.

Сделать отверстие можно и при помощи перфоратора.

Конечно, в данном случае мы рассмотрели только лишь один случай, когда стена в которой делается проема сделана из кирпича, стены ведь могут быть и из гипсокартона, то есть, каркасные и из пенобетонных блоков и много еще какие. В каждом случае работы имеют свои отличия.

Если вы хотите заняться бизнесом, смотрите здесь, блог Сергея Филипова полон понятных и что еще важнее грамотных статей, посвященных ведению бизнеса. На сайте vertexglobal.ru вы можете посмотреть расписание открытых тренингов специалиста и кроме того подписаться на его канал, где все его тренинги можно увидеть совершенно бесплатно.

3-02-2016, 21:37