Монтаж двустворчатой межкомнатной двери » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Монтаж двустворчатой межкомнатной двери

Монтаж двустворчатой межкомнатной двери В последние годы, наблюдается устойчивая тенденция повышения спроса на двустворчатые двери, причем, как на межкомнатные, так и на входные. Поэтому мы подумали, что будет неплохо рассказать, как установить такую дверь в своем жилище своими руками.

Кстати, если в скором времени выходите замуж, но при этом еще не определились с датой, вам надо посетить сайт svadbagoda.org, на этом ресурсе есть масса советов на этот счет. Также стоит заметить, что там представлена подробная статья о зимнем солнцестоянии в декабре.

Монтаж двустворчатой двери немного сложнее установки одностворчатой, но что касается характера, то тут все, то же самое. Разница заключается только в том, что двери с двумя створками больше одностворчатых, а значит и их установка априори труднее.

Что потребуется для установки межкомнатной двери с двумя створками



Для того чтобы установить межкомнатную дверь потребуется следующее:

• сама дверь;
• дрель;
• рулетка;
• строительный уровень;
• крепежи;
• монтажная пена;
• канцелярский нож.

Если проем мал или наоборот слишком велик для двери, то тогда помимо всего перечисленного понадобятся материалы и инструменты, посредством которых дверной проем будет изменен до необходимых размеров.

Монтаж двустворчатой двери своими руками



Начать вам надо с подготовки дверного проема. Самое главное чтобы он имел подходящий размер, кстати, он должен быть немного больше, чтобы было, куда пенить монтажную пену.

Если в проеме стоит старая дверь, убрать нужно не только ее, но и все то, что от нее останется, это может быть и замазка, и тряпки и старая монтажная пена.

Потом можно приступать к монтажу дверной коробки. Дверные полотна нужно снять на время, ставить коробку вместе с ними будет тяжело.
Для того чтобы коробка не падала нужно использовать распорки. По ходу дела также не обойтись и без строительного уровня. Рама должна стоять идеально ровно.

После того как дверная коробка будет выставлена можно приступать к ее фиксации. Крепежи, как правило, продаются вместе с дверными конструкциями. Понадобится перфоратор.

Когда фиксация будет произведена можно убрать распорки и установить дверные полотна. На этом этапе необходимо проверить нормально ли закрываются двери или нет. Если створки не закрываются, да и вообще при любом отклонении от нормы надо произвести коррекцию, подтянув или наоборот выкрутив крепежи.

Затем надо запенить щель между дверной коробкой и дверным проемом.

На следующий день надо обрезать все излишки монтажной пена, которая к этому времени уже окрепнет, а потом установить дверные наличники. Тут в принципе все то же самое, что в случае с установкой одностворчатой межкомнатной двери.

28-01-2016, 16:12