Самостоятельное окрашивание металла » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Самостоятельное окрашивание металла

Самостоятельное окрашивание металла Покрасить металл нетрудно, но при этом нельзя не сказать, что если вы хотите выполнить качественное окрашивание, вам надо знать много важных нюансов этого дела. В этой статье мы расскажем о некоторых значимых моментах, о которых нужно обязательно помнить при окрашивании металлической поверхности.

Прежде всего, тут надо заметить, что большое значение имеет тип металла, одно дело красить сталь, и совсем другое алюминий или медь.

Что нам понадобится для окрашивания металла



Для того чтобы покрасить металлическую поверхность понадобится следующее:

• краска;
• кисть;
• растворитель;
• перчатки;

Если вы красите сталь, и она покрыта ржавчиной, то вдобавок ко всему перечисленному, вам понадобится наждачная бумага.

Также в случае с окраской металла вам не помешает грунтовка. Кстати, совсем не обязательно покупать грунтовку, ее можно сделать из той краски, которую вы планируете использовать по ходу окрашивания. Все что надо сделать, это развести краску растворителем или чем-то другим в зависимости от того о каком именно окрашивающем составе идет речь. Жидкая краска будет неплохой грунтовкой.

Как покрасить металл



Если поверхность металла покрыта ржавчиной, ее надо убрать. Ровные плоские поверхности можно шлифовать, используя шлифовальную машинку.

Перед тем как красить, поверхность лучше всего загрунтовать. Будет достаточно всего одного слоя грунтовки.

Дождавшись высыхания грунтовки можно приступать к окрашиванию. Кстати, красить можно далеко не только с помощью кисточки, но и используя валик, прекрасно подойдет и пульверизатор.

И еще, металл должен быть чистым, поэтому перед окраской его надо протереть тряпочкой, а лучше помыть. Красить надо в безветренную сухую погоду.

23-01-2016, 13:23