Как разобрать кирпичную постройку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как разобрать кирпичную постройку

Как разобрать кирпичную постройку Если вы решили разобрать какую-то кирпичную постройку, будь то сарай или дом, вам надо помнить о том, что по ходу реализации этой задачи, надо соблюдать все правила безопасности, иначе не миновать беды.

Надо сразу определиться с тем будут ли строительные материалы, полученные в результате разборки здания использоваться вами в строительстве и вообще в каких-то делах. Если да, то при демонтаже здания все нужно делать неторопливо и бережно.

Что нам понадобится для дела



Для разборки кирпичного здания потребуется следующее:

• лестница;
• кувалда, молоток, зубило;
• гвоздодер;
• плоскогубцы;
• тачанка;
• пара строительных перчаток.

Разбираем кирпичное здание своими руками



Сложность и длительность демонтажа кирпичного здания полностью зависит от того о разборке какого именно объекта идет речь. Если разбирается небольшой сарайчик это одно дело, а если что-то более габаритное, к примеру, дом из кирпича, то другое. В любом случае начать надо с разборки крыши.

Конечно, если в здании что-то есть, все надо вынести. Уже после можно приступать к непосредственной разборке кровли. Первым делом нужно снять всю кровлю. Снимать ее нужно в порядке обратном монтажу, то есть, начиная с того листа кровли, который крепился последним. Листы шифера и другой кровли можно спускать вниз на веревках или подавать руками, все зависит от высоты здания. По ходу дела надо действовать максимально осторожно, работа на высоте не терпит спешки и безалаберности.

Разобрав каркас крыши и потолочное перекрытие, можно приступать к демонтажу стен. Стены разбираются кирпичик за кирпичиком. Кстати, кирпичи можно сразу же чистить от раствора. Для того чтобы ускорить процесс можно использовать перфоратор, с его помощью разборка кирпичных стен проходит значительно быстрее.

Кирпич надо сразу складывать в большую стопку, то же самое нужно делать и в случае с остальными материалами, полученными в результате демонтажа здания.

Кстати, если вы хотите посмотреть интересный фильм вам надо обратиться на сайт Megogo.net, на этом ресурсе собрана огромная коллекция фильмов. Более того, посредством этого сайта вы можете смотреть телевидение, доступен 51 канал в самом высоком качестве. Что тут еще надо заметить, за просмотр телевизионных каналов в высоком качестве с компьютера, вам нужно будет заплатить символическую и даже можно сказать пустяшную сумму, 17 рублей, что, конечно же, очень мало.

13-01-2016, 20:49