Установка навесного унитаза » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Установка навесного унитаза

Установка навесного унитазаПодвесные унитазы с каждым годом набирают все большую популярность, что, кстати говоря, не случайно. Дело в том, что они позволяют сэкономить площадь, к тому же они не мешают уборке. Указать надо и на их эстетичность. Что же касается слухов о ненадежности фиксации подвесных унитазов, а также о множестве других баек, то все это всего лишь сказки, на самом деле подвесные унитазы вполне себе надежны, даже когда закрепляются без использования подвесной рамы.

Подготовка к установке унитаза



Начать надо именно с подготовки. В том случае если установка унитаза проводится с применением инсталляции, а именно специальной стальной рамы, то первым делом необходимо закрепить эту раму к стене, а потом собрать все комплектующие. Правда, стоит заметить, что использовать такую раму весьма затратно, стоит она немало, к тому же закрепить подвесной унитаз можно и без использования стальной рамы. Его можно навесить на выпущенные стержни, которые заранее фиксируются в стене, а если быть точнее в отверстиях, просверленных в ней.

Кстати почистить унитаз можно несколькими способами, ну а вообще узнать об этом больше, можно на сайте pochistit.ru/kak-pochistit-unitaz.html, у них представлена подробная статья на эту тему. И еще, на данном ресурсе собрано много информации о чистке сантехники и много другого.

Процесс установки подвесного унитаза можно поделить на несколько основных этапов.

1. Установка муфты для слива.
2. Определение высоты установки унитаза, а также корректировка муфты с помощью патрубка.
3. Сверление отверстий в стене под крепежные стержни.
4. Установка стержней.
5. Подсоединение унитаза к канализационной системе и к водопроводу;
6. Фиксация унитаза к стене.

Закреплять унитаз сразу ненужно, достаточно его насадить на стержни, что же касается того, когда его можно закреплять намертво, то это можно делать после завершения его подключения к водопроводу и канализации.

Отдельно надо заметить, что многое зависит от несущей стены, от той стены, к которой крепится унитаз, если она тонкая придется производить закрепление через стену. Такой способ фиксации чреват множеством проблем. Поэтому лучше всего крепить унитаз к толстым прочным стенам.

В любом случае, прежде чем, приступать к установке сантехнического прибора, сначала необходимо прочитать, внимательно, инструкцию по установке, а также ознакомиться с характером работ в сети.

10-01-2016, 20:58