Прозрачный забор своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Прозрачный забор своими руками

Прозрачный забор своими рукамиПрозрачный забор можно организовать несколькими способами, а если точнее с использованием нескольких материалов. Тут либо сетка-рабица либо сварная сетка, которая, кстати говоря, не имеет особой популярности в нашей стране. Что же касается рабицы, то она является оптимальным вариантом по соотношению цены и качества. Построить такое ограждение проще простого.

С чего начать



Прежде чем что-то строить, сначала необходимо заняться измерением длины будущего забора, ну и, разумеется, если можно, то и разметкой. Просто разбирать старое ограждение стоит только перед самым началом строительства нового. На основании расчетов нужно закупить все необходимое. Если сетка будет идти цельным полотном, помимо нее в деле понадобится некоторое количество столбов, проволока, цемент, гравий, песок, лопата, корыто для замешивания раствора и пара ведер. Ну а если забор будет состоять из секций, то вдобавок ко всему вышеназванному понадобится некоторое количество стальных уголков, сварочный аппарат и болгарка.

Установка забора из сетки-рабица



Когда все необходимое будет на месте, можно приступать к установке забора. Для начала необходимо выкопать траншеи под установку столбиков. Тут нет ничего сложного. Ямки надо располагать на расстоянии примерно 2,5-3 метров. Глубина ямок должна быть равна 35-50 см.

После можно приступать к бетонированию столбов. Столбы надо ставить вертикально. И еще, нужно заранее нарезать столбики одной длины и ставить их по высоте. Обычно сначала устанавливаются крайние столбики, а уже после те, что между ними, по нитке, которая натягивается с одной из сторон. Бетонировать трубы нужно хорошим бетонным раствором. Закидывать яму кирпичами не рекомендуется, потому что в таком случае есть большой риск получения недостаточно прочного якоря, из-за чего столб может свалиться.

Дождавшись отвердения бетонного раствора можно приступить к монтажу сетки-рабица. Все что нужно делать, это фиксировать сетку к столбам при помощи проволоки предварительно растянув ее до упора.

Прозрачный забор своими рукамиВ том случае если делается секционный забор, сначала нужно сварить рамы из уголков, потом заполнить их сеткой и только после приступить к фиксации этих рам к столбам.

23-12-2015, 18:49