Ленточное остекление » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Ленточное остекление

Ленточное остеклениеЛенточное остекление представляет собою ряд повторяющихся друг за другом блоков из стеклопакетов, располагаемых последовательно, и с внешней стороны выглядят подобно необычной прозрачной ленте. Известно, что в помещениях разной конфигурации высота и длина этих лент может значительно меняться. Ленточное остекление террас в Краснодаре позволяет увеличить освещенность, прибавить воздуха в разнообразный современный неповторимый дизайн.

В настоящий период нередко в дизайнерских предложениях как раз для кухонь представлена разновидность ленточного остекления, например, такой вариант, как фартук, который размещается над рабочей плоскостью кухонного помещения. Самым главным преимуществом этого размещения оконных проемов надо иметь в виду, очень высокая степень освещения наиболее важных рабочих зон кухни, не рассуждая уже о том, что приготовить аппетитное блюдо или помыть посуду намного приятнее, если иногда взглянуть на неповторимый пейзаж за окном.

Остекление можно разнообразить, например, занимать стену во всю длину над рабочими плоскостями или же, к примеру, разместить только некоторую часть ряда идущих блоков. Этот вариант приемлем, если вы планировали установить настенный ярус шкафов.

Также имеется возможность реализации ленточного остекления, размещенного параллельно. В этом случае нет необходимости исключать настенный ярус кухонной подвесной мебели для хранения. Естественно, такое решение в насыщении кухни натуральным светом соответствует для кухонь с довольно высокими потолками.

Необходимо отметить, что ленточное остекление реально применять не только в кухонном пространстве, но и в других жилых помещениях, таких как гостиные, столовые и к примеру в спальнях возможно соразмерно внести в свой интерьер несколько блоков из стеклопакетов, расположенных, как принято, друг за другом.

16-12-2015, 00:18