Строительство игровой мини-площадки для детей » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Строительство игровой мини-площадки для детей

Строительство игровой мини-площадки для детейСегодня в магазинах существует масса различных предметов для того, чтобы без труда соорудить во дворе собственного дома или дачи детскую площадку со всеми важными элементами для полноценного развития малыша, ведь детям просто необходимо много двигаться. Самым простым решением станет заказ готовой детской зоны, что, конечно же, не оставит ваше чадо равнодушным. Но если, все же, вы решитесь на совместное обустройство своего двора для детей вместе с ними, то радости и благодарности со стороны последних не будет предела и еще надолго останется в памяти ребенка.

Перед закупкой предметов для детской зоны обязательно важно тщательно обдумать расположение всех игровых элементов. Они должны размещаться на достаточно дальнем расстоянии друг от друга, чтобы ребенок не боялся споткнуться или удариться о расположенный слишком близко предмет и не был скован в своих движениях. Далее, необходимо вместе продумать стиль намеченного строительства. Тут не должно быть места пределу фантазий. Площадка может быть выстроена в морском стиле, сказочном или просто с героями из любимого мультфильма. Необходимо, чтобы ваши совместные творения соответствовали возрасту и количеству детей, для которых все это задумано.

Популярными элементами детской мини площадки чаще всего являются горки, песочницы, качели. Мечтой каждого малыша является желание иметь свое собственное маленькое убежище, поэтому вместо обычного пластмассового домика можно соорудить шалаш на дереве, а в качестве подъема использовать веревочную лестницу или обычный канат.

Песочница считается самым излюбленным местом для детей, где они создают благодаря своим фантазиям свой собственный мир, строя песочные фигурки или замки. И чтобы ничто не отвлекало ваше чадо от увлекательного занятия, лучше не полениться и соорудить в дополнение к песочнице навес от солнца или дождя.

Качели - еще один важный элемент, присутствующий на детской зоне. Они должны быть как можно менее безопасны, поэтому лучше всего если предпочтение отдать легкому пластику, чтобы в случае удара не получить серьезную травму, а вместо железных держателей использовать веревочные или в виде цепочки.

Лучшим покрытием для детской зоны может стать газон либо настил из резины.

Размещать игровой комплекс который можно найти здесь http://ivmost.ru/igrovie_kompleksi/ уместней всего в хорошо просматриваемом месте, и подальше от выхода на улицу. Если одновременно проводятся игры и приготовление каких-либо блюд на мангале, важно обезопасить своих ребят от получения различных ожогов в случае не соблюдения правил безопасности. А родителям в такие минуты ни в коем случае нельзя расслабляться и упускать из внимания своих малышей.

Обустраивая для своих любимцев игровой комплекс, прислушивайтесь не к своим желаниям, а следуйте интересам своего чада, чтобы получить свой, не похожий на другие мир, где ребенок найдет место всем своим тайнам, фантазиям, а совместная работа со своими родителями надолго останется в памяти созданием увлекательного мира.

16-12-2015, 00:12