Как сделать кухню-невидимку? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать кухню-невидимку?

Кстати, читайте статью о том, как прочистить засор в раковине на сайте o4istote.ru, очень интересный материал, а сейчас мы узнаем как сделать кухню-невидимку.

Как сделать кухню-невидимку?Кухня - неизменный атрибут в каждой квартире. Но зачастую небольшая площадь квартиры не позволяет сделать полноценную кухню, поэтому актуальность приобретает вопрос о том, как оборудовать вполне функциональное помещение с минимальной затратой площади квартиры. Создание кухни-невидимки позволяет создать целое и единое пространство и вписать ее в жилое пространство. Особенно такой вариант подходит для квартиры-студии, где необходимо отделить ее от жилой зоны. Существует несколько вариантов разрешения подобной проблемы. Первым вариантом считается создание кухни в стене. Данный способ заключается в расположении кухонного гарнитура за сплошными панелями. Это является самым легким и элементарным способом и для такой кухни-стенки можно не выделять отдельного помещения. Для такой конструкции можно найти место в любой комнате. В данном случае вся кухонная техника, рабочие столы спрятаны за специальными панелями, которые можно открыть с помощью специального механизма, работающего по принципу гаражных ворот. Панели могут быть сделаны из самых разнообразных материалов – из дерева, металла и пластика.

Второй способ спрятать кухню – это большой шкаф. Подобный шкаф также вмещает в себя все кухонные элементы и технику. Данный шкаф может быть разной формы и стиля. Очень оригинально смотрится шкаф цилиндрической формы, который на всей своей площади может разместить все элементы кухни и открывает к ней доступ со всех сторон. Подобный шкаф может быть оснащен вращательным механизмом, и ярусы шкафа могут совершать обороты независимо друг от друга.

Совсем маленькая кухня может быть представлена в виде небольшой тележки, которая в разложенном состоянии обеспечивает доступ к холодильнику, раковине и другим кухонным предметам. Такая кухня впишется в любой угол жилого помещения и не займет много места. Также преимуществом такой кухни является возможность дополнить ее небольшими складными навесными элементами.

Таким образом, благодаря этим способам в квартире можно обойтись и без полноценной кухни. Главное решиться на такой шаг и применить всю свою фантазию и тогда в вашей квартире останется место для других более важных деталей.

15-12-2015, 23:59