Как установить раздвижную перегородку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить раздвижную перегородку

Как установить раздвижную перегородку Раздвижная перегородка является прекрасным способом перепланировки жилого помещения. С помощью этого изделия жилище можно изменить до неузнаваемости. Такие перегородки делят помещения на зоны, причем их установка не связана с проведением капитальных работ, а это в случае с перепланировкой очень большой плюс. Зачем получать разрешение на строительство блочной перегородки, которую, кстати говоря, еще надо построить, когда в деле можно использовать простую и долговечную конструкцию, которая между прочим, легко демонтируется и также легко ставится, не говоря уже о том, что она активна, благодаря чему заменяет дверь. Приобрести такие перегородки в наше время не трудно, сделать это можно на сайте интернет магазина kupeshka61.ru, они продают высококачественные раздвижные перегородки и двери, причем предоставляют их по самым низким ценам. И еще, у них можно подобрать именно тот вариант раздвижной перегородки, который подходит вам более всего.

Подготовка к установке раздвижной перегородки



Прежде чем приступать к монтажу перегородки, нужно все подготовить. Для начала надо грамотно измерить тот проем, в который будет ставиться изделие. При этом стоит помнить, что полотна будут сдвигаться в специальные карманы, оборудованные по бокам, сдвигаются они полностью.

Крайне важно чтобы, то основание, к которому будут крепиться перегородки, имело достаточный уровень прочности. Если основание слишком слабое, его нужно переделать.

Для дела надо заранее приготовить все те инструменты, которые необходимы для сборки перегородки, а это отвертки, гаечные ключи и может быть что-то еще, тут все зависит от типа конструкции изделия.

Установка раздвижной перегородки своими руками



Как установить раздвижную перегородку Начать надо с установки главного несущего элемента, его нужно зафиксировать либо прямо под потолком, либо к самому потолку, опять же здесь все зависит от типа конструкции перегородки. Что касается непосредственно фиксации, сделать это можно с помощью анкеров. Внизу, лучше всего прямо в пол, надо установить направляющий нож, именно по нему будет скользить полотно перегородки.

Когда основные элементы будут на месте, можно приступать к сборке изделия. К несущему элементу надо зафиксировать направляющую рельсу, в которую после нужно установить раздвижной механизм, хотя сделать это можно и до этого. К механизму, после завершения его монтажа, необходимо зафиксировать полотно перегородки, предварительно зажав его верхнюю часть в специальный несущий элемент. Разумеется, низ полотна нужно определить в направляющий нож, а все что вверху, необходимо закрыть при помощи декоративной планки.

3-11-2015, 11:53